+54
Сохранить Сохранено 7
×

Песков подтвердил "Афише" свои высказывания про оппозицию и лагерь на Чистых прудах


54 83 571

Песков подтвердил "Афише" свои высказывания про оппозицию и лагерь на Чистых прудах

Дмитрий Песков. © Александра Мудрац/ИТАР-ТАСС

Дмитрий Песков, бывший пресс-секретарь Владимира Путина, подтвердил в интервью журналисту Олегу Кашину для издания «Афиша» свое высказывание про «печень митингующих», но подчеркнул, что оно не предназначалось для публикации. "Бежать после этого (разговора с депутатом Пономаревым - прим. ред)  сразу все вываливать в твиттер — это просто не по-мужицки", - сказал Песков.

Напомним, что 8 мая в своем блоге депутат Госдумы Илья Пономарев опубликовал в своем блоге пересказ его диалога с Песковым и в частности фразу: "За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту".  Свой официальный комментарий о личном отношении к протестным акциям Песков разделил на «пять пунктов»: «1. Было бы ошибочно преувеличивать объем и значение этих протестов. 2. Было бы неверным не обращать на эти протесты внимания. 3. Было бы глупо абстрагироваться от разумных конструктивных требований и предложений. 4. Было бы опрометчиво реагировать на неконструктивные требования и откровенные глупости. 5. Было бы непростительно спускать с рук провокации».

Глупостями Песков считает лозунги об отмене выборов и освобождении тех, кого «легитимный суд осудил на 15 суток». "Требование отменить выборы — это попытка меньшинства навязать свою волю большинству. Это неконструктивно, нелогично, то есть не что иное как глупость", - сказал Песков. Конструктивными требованиями он счел бы требования "либерализации политической жизни и регистрации политических партий". Песков выразил уверенность, что полиция обязательно разгонит лагерь оппозиционеров на Чистых прудах. «У всех таких лагерей конец один», — сообщил Песков Кашину.  

Сейчас Песков, по собственному выражению, «в воздухе пребывает», то есть не занимает никакой должности. По сведениям "Ведомостей", сразу несколько чиновников Кремля и Белого дома утверждают, что Песков вернется в Кремль с повышением. Источники издания говорят о том, что Путин очень ценит вклад Пескова в президентскую кампанию. Говорят, что Песков может занять пост помощника или замруководителя администрации президента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+54

 

   

Комментарии (61)

  • 1000pochemu
    1000pochemu 11 мая 2012

    Герой йоптыть - спрятался за стенами кремля и пыжица. Верту "насосал"? Это сколько же пенсий ветеранам герой языкового жанра украл себе на телефон?

    Ответить
    0 +
  • St1lW1sp
    St1lW1sp 11 мая 2012

    Печенье митингующих.

    Ответить
    0 +
  • borezov
    borezov 11 мая 2012

    Да чего там помощника — пускай будет преемником лет через сто, когда Путин решит уйти :-)

    Ответить
    0 +
  • Dodger-6939
    Dodger-6939 12 мая 2012

    ести путя решит уйти то только на тот свет

    Ответить
    0 +
  • временами
    временами 11 мая 2012

    Хорошие мухоморы, забористые.

    Ответить
    0 +
  • netcomment
    netcomment 11 мая 2012

    +

    Ответить
    0 +
  • мартин-3648
    мартин-3648 11 мая 2012

    это еще что))) говорят в Карелии вообще)) пятнышко к пятнышку...

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    5. Было бы непростительно спускать с рук провокации
    ========================

    очень правильно... будет непростительно если этих гапошек ... удальцова-новального не наказать хорошенько.
    по сути эти скоты готовили - ходынку

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    Ходынку готовили ваши друзья - провокаторы из МГЕР, щи которых запалены неоднократно. Так что будьте любезны, отсосите молча.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    с Вами и разговаривать сложно... Вы провокаторы по духу своему...
    Так что омоновцы предотвратили большую провокацию. Молодцы ребята.

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    я к провокаторам из МГЕР никакого отношения не имею, разговаривайте со мной, если хотите, но лучше и вправду - не стоит, учитывая факт вашей иррационально-позитивной оценки преступных действий полиции.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    полиция всегда борется с преступниками а не наоборот... не переворачивайте всё с ног на голову.
    Если это Вам так удобно, то мне нет...

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    Ваше утверждение крайне ложно, сомневаюсь, что вы живете на территории России, если имеете такие идиллические представления о деятельности российской полиции))

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    мне привычней конечно Аниськин и дядя Стёпа Милиционер...
    ну, я восхищён ребятами из ОМОН ( Отряд милиции особого назначения)
    так что пока их называют не "опон"...)))
    ну, и к полиции у меня претензий нет и небыло.

    я не состоял, не привлекался, не участвовал ...

    я очень законопослушен... и вот эта кодла которая набрасывается на омоновцев у меня вызывает сильное отвращение.
    Я бы справился с нею один там дохляки все...
    омоновцы с ними лишь нянчиются.

    Ответить
    0 +
  • Airmonger
    Airmonger 11 мая 2012

    В любом обострении и свалке на политическом митинге всегда виновата власть, и больше никто. Потому что это вам не разгон пьяных футбольных болельщиков или конфликтующих рыночных торговцев. Это на площадь вышли обычные люди, граждане, населяющие эту страну и полноправно считающие ее своей. С политическими требованиями. Сам факт того, что такое шествие произошло, что люди вышли на улицу, означает, что виновата власть, которая отвечает за ситуацию в стране и за положение своих граждан. Откорячки Пескова и его патрона на тему "не стоит преувеличивать значение бандерлогов" в конечном итоге выйдут боком самой власти.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    всегда ничтожное меньшинство пытается воду мутить...
    для них требуется и власть употребить.

    Ответить
    0 +
  • Airmonger
    Airmonger 11 мая 2012

    Не нужно только тут разводить демагогию на тему того, что демократия - это власть большинства. Подобная идеология - это основа фашизма. А демократия - это когда даже ничтожное меньшинство имеет возможность эффективно защищать свои права, иметь представительство во власти и т.д. Это общественный консенсус, а не власть большинства. Учите историю, опять же. Большинство как таковое вообще аморфно и безыдейно. Активную позицию всегда занимает меньшая часть общества. И сбрасывать ее со счетов нельзя.

    Ответить
    0 +
  • Airmonger
    Airmonger 11 мая 2012

    По поводу ничтожности нашего теперешнего "меньшинства" я вам вот что скажу: на каждого активного участника недавних событий приходится 10, а то и 20 пассивных граждан, которые по тем или иным причинам на улицы не выходят (пока?), но думают абсолютно так же, как и участники митингов, и во всем с ними солидарны. Это только в Москве умножайте на 10-20 (цифры условные). Прибавьте сознательную, образованную часть (меньшую, хе-хе) граждан в других городах и регионах. Вокруг все недовольны, даже бабушки у подъездов - вы что, глухой? Эти люди - не говорю "лучшие", чтобы не спровоцировать всякие обвинения, но использую другие их характеристики: в большинстве своем образованные, сознательные, (высоко)квалифицированные, повидавшие мир, способные видеть, что к чему, оценивать, сравнивать и делать выводы. А главное - неравнодушные. Это средний класс - да власть молиться на него должна, если все ее заявления о национальном возрождении не блеф. А она им - бандерлоги. Боком выйдет.

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    "Отряд мобильный особого назначения"
    Вы бы не справились) вы сам, что совершенно очевидно, задрот лет 18 судя по манере изложения))) Это не в качестве оскорбления, лишь констатация.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    у меня до драки... всего пару раз дело доходило. Достаточно взглянуть бекать мекать... начинают.
    Я пенсионер.

    все эти бунтари нынешние расчитывают лишь на то, что с ними будут няньчиться...
    у нынешних бунтарей так развито воображение... то только немножко ему помочь и они с обделанными штанами бросятся врасыпную давя друг друга.
    Помните в тбилиси... робкие мужчины так рванули и сами подавили своих жён и детей... после стали сочинять нелепость про сапёрные лопатки. )))
    так же и сейчас произойдёт...
    а что привидется на этот раз вам... одному Богу известно...
    А всего

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    стыдоба какая

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    вот так вот милый... хватит няньчится с вами.

    сами себя как тараканы передавите...

    Ответить
    0 +
  • Airmonger
    Airmonger 11 мая 2012

    Повторю еще раз - во всем виновата власть, и только власть. Это произошло с ее подачи и попустительства, а возможно, и пособничества в лице прокремлевских провокаторов. Впрочем, справедливости ради надо признать, что многие из них действуют самостоятельно, без прямой указки сверху, чтобы выслужиться, а кроме того, в любой толпе всегда найдутся идиоты и сорвиголовы. Подавляющее же большинство людей - нормальные, образованные, молодые и пожилые, неравнодушные, уставшие и разгневанные положением в стране, за которое опять-таки отвечает власть. А омон - в известной мере, он между двух огней. Их и осуждать, и жалеть надо. Они же тоже люди, в конце концов. НО! Все это вот так вот безобидно, пока первое подразделение не переходит на сторону бунтовщиков. Обратитесь к истории. И вот тогда уже мама не горюй... И виновата в таком раскладе тоже будет власть. Так что все вопросы к власти: как она намерена обращаться со своими гражданами, которые ее кормят, и реагировать на их законные требования.

    Ответить
    0 +
  • batia872
    batia872 11 мая 2012

    полиция всегда защищала власть а не народ ..

    Ответить
    0 +
  • Ale Ivl
    Ale Ivl 11 мая 2012

    То есть примеры Питерских и Казанский ОВД, которые очевидно стали достоянием общественности по счастливой случайности Вас ничему не научили? Или же Евсюков? А сколько еще случаев не преданных огласке?

    Очнитесь, не будьте как наивное дите.

    Ответить
    0 +
  • 1000pochemu
    1000pochemu 11 мая 2012

    Он оченется только когда бутылочка шампанского пожалует лично в него или в его родных. Сейчас он считает себя неуязвимым.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    это нетипично.. аномалии...

    ненадо нетипичное возводит в закономерность.

    исключение лишь подтверждают правило.

    Россия большая она у всех на виду...

    и кто ищет гадость тот может и найти.

    Ответить
    0 +
  • inspe_ktor
    inspe_ktor 11 мая 2012

    а гадость повсеместно на просторах нашей страны!

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 11 мая 2012

    это у вас уже зрение испорчено... и натаскано на одну гадость.

    Вы уже другое и различать не можете...

    к вас синдром шевчука у которого родина-уродина...

    Ответить
    0 +
  • бубуй тюз
    бубуй тюз 11 мая 2012

    так она ж ему там ещё и нравится, хоть и не красавица... там ещё какие-то строки, уместные весьма... забыл... вот чёрт...

    Ответить
    0 +
  • Ale Ivl
    Ale Ivl 11 мая 2012

    То есть взятки сотрудникам ДПС это не типично? Или же взятки сотрудникам ППС нелегалами тоже не типично?

    Мы точно об одной и той же стране ведем речь?

    Вы про исключения и правила демагогию будете разводить тогда, когда, не дай бог конечно, к вам нагрянут.

    Чем быстрее вы поймете очевидное, тем быстрее вы созреете для перемен, чем быстрее вы созреете для перемен, тем быстрее Россия изменится, и это касается каждого, кто по настоящему любит эту страну, и видит в ней нечто большее, чем страна с огромной территорией и промышляющая продажей природных ресурсов.

    Ответить
    0 +
  • Сергей Иванович
    Сергей Иванович 12 мая 2012

    вы как честная блин новальный...

    как вы думаете есть честные бл.. блины.

    Это Вы и навальный.

    вы хотите доказать, что все женщины бл... а я хочу доказать, что все женщины матери.

    любой госсаппарат без взятки несуществует.

    взятка как смазка для машины.

    и это во всех существующих государственных аппаратах.

    чиновник американский и чиновник русский близнецы и братья.

    но Слава Богу, что в отличии от США госаппарат не является направляющим
    в нашем Отечестве.

    вот поэтому мы и гоним педиков отовсюду.

    а для государственной машины сша понятия нравственности совсем уже отсутствуют.

    Ответить
    0 +
  • Ale Ivl
    Ale Ivl 13 мая 2012

    Сергей Иванович, я конечно понимаю, что Вы привыкли к взяткам, Вы привыкли к коррупции, к так называемому "кормлению на местах" и не представляете себе жизнь иначе.
    Но уверяю Вас, не все придерживаются такого рабского мышления. Я понимаю, что Вас пугают люди свободомыслящие, и Вам проще обозвать их блядями, нежели признаться себе, что система в которой Вы живете неисправна, да и движок уже не тот, уж изрядно маслецо поджирает и коптит.

    Просто постарайтесь хотя бы на минутку быть честным не со мной, не с теми, кто тут пишет, а с самим собой, и задать себе всего два вопроса: 1) Вы считаете государство по достоинству заботится о Вас? 2) Хотели бы Вы чтобы Ваши внуки и правнуки росли в России в такой какая она сейчас?
    Вы можете не отвечать сюда, потому что этот ответ более важен для Вас нежели для меня.
    Ну и еще момент. Чтобы сравнивать государственный аппарат двух государств, нужно как минимум пожить и в том и в другом.
    Долго ли Вы жили в США,чтобы делать такие сравнения?

    Ответить
    0 +
  • netcomment
    netcomment 11 мая 2012

    когда нибудь, надеюсь скоро, эти же самые ребята предотвратят вас.

    Ответить
    0 +
  • Шалтай-Болтай
    Шалтай-Болтай 11 мая 2012

    Почитал интервью...
    С чем-то согласен, с чем-то нет... Но ничего особенного не увидел.

    Ну а чего должен был говорить человек, который «в воздухе пребывает»? Что Путин нечестно победил на выборах или, что суды нелегитимны? Бред...

    В общем: никакой сенсации и чего-то из ряда вон выходящего.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 11 мая 2012

    Любой человек должен говорить правду, в том числе и о том, что Путин нигде не победил и суды неправосудны.

    Ответить
    0 +
  • Шалтай-Болтай
    Шалтай-Болтай 11 мая 2012

    Но Песков-то — не любой... Он хотя и подвешен, временно, но пресс-секретарь Путина. Свежевыбранного президента РФ.

    Вы чего от него ждали? Чтобы он руку кормящую куснул? Т, Вы часом не дунули из той трубки в виде пенька, которую тут недавно индеец раскуривал?.. :))

    Песков сказал ровно то, что обязан был сказать. Что тут вообще комментировать?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 мая 2012

    Пусть он размажет свои сопли по путинской жопе.

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 11 мая 2012

    Он тем и занят, что эту сраку ежесекундно лижет. Посмотри на его харю!!

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 11 мая 2012

    У нас нет "лигитимного суда" Судьи назначаются нелигитимными, захвыатившими власть людьми. Они нарушают законы. А песков разжигает, угрожая "размазать печень". Провоцирует создание партизанского движения.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 11 мая 2012

    Песков, а ты олин на один с кем-нибудь из протестующих выйдешь? Или ты не мужик?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 мая 2012

    а как это печень по асфальту?накдо её вытащить как-то.чё то он гонит

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 11 мая 2012

    Ты чего это против прихвостня своего шефа выступаешь??? :))))

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 мая 2012

    я вообще против прихвостней любых мастей

    Ответить
    0 +
  • Смерть фашистам
    Смерть фашистам 11 мая 2012

    прально купорос - путину дай пинок под жопу

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 мая 2012

    могу и тебе дать.у нас неприкасаемых нет

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    ахахахахаха ORLY?

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    Мой тесть такие же усы носит и тоже мудак. Такие усы - печать морального уродства, я гарантирую это.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 11 мая 2012

    тестю пизды или повалять чуть-чуть-тогда они(тести) начинають шевелить головой

    Ответить
    0 +
  • Helvetica666
    Helvetica666 11 мая 2012

    Тесть крупный крайне, правда от свояка уже огребал - не изменился, за что подвергнут обструкции. Ну и, к сожалению, данный метод для усатого Пескова будет малоэффективен.

    Ответить
    0 +
  • netcomment
    netcomment 11 мая 2012

    ну что вы ведетесь как лохи на пескова? неужели вы всерьез допускаете, что эта болонка имеет право самостоятельно пукать, да еще на такую острую тему? это фантомас пробросы через него делает. потому, что боится в открытую угрожать народу. дальше посмотрит на реакцию - если почует, что протест выхолащивается, то пойдет в открытое наступление, с разгонами, омоном и тд. если же придется как-то договариваться - он ничего никому не угрожал, а что там какой-то письков наговорил это не фантомасовы проблемы. тем более, что он сам сказал - в воздухе.

    Ответить
    0 +
  • Danich
    Danich 11 мая 2012

    Это точно! Посему предлагаю дальше написать, какие черты характера у вас ассоциируются с крысой?

    Ответить
    0 +
  • mural
    mural 11 мая 2012

    ооо верту! крутой пацан! много наворовал! или это служебный?

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 11 мая 2012

    песков нефильтруемым базаром заслужил себе почётное право болтаться на одном фонаре с шефом...

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 11 мая 2012

    Абсолютно согласен - 2-е мезкие твари на одном фонаре!
    Пусть уже понимают, что их ждет, скоты.

    Ответить
    0 +
  • nvkonan
    nvkonan 11 мая 2012

    А Песков нынче никто. Пусть себе на статью (уголовную)наговаривает. Тут и клевета, разжигание ненависти, призывы к убийству мирных граждан.

    Ответить
    0 +
  • Misha55513
    Misha55513 11 мая 2012

    «У всех таких лагерей конец один», — сообщил Песков...
    А ведь прав, пусть и козел! Социалистический лагерь, с приложением в виде Гулага, приказал долго жить. И этому вертикальному лагерю придет конец. Вопрос времени, и вопрос - во что успеет превратить страну диктатор к этому времени?

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 11 мая 2012

    да этот письков реально на Чучундру похож!!!

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 11 мая 2012

    Ответить
    0 +
  • jdai
    jdai 12 мая 2012

    Бля деревенское рыло... с такой рожей ему бы навоз кидать..=)

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 12 мая 2012

    Да, самое смешное, что сейчас Песков ни кого не представляет. Он не пресс-секретарь премьера и не пресс-секретарь президента.

    То есть все, что он сказал, это не официальное заявление Кремля или дома правительства. Это личное мнение господина Пескова.

    Зачем он это все сказал? Ответ очевиден: выслуживается лично перед Путиным. Он говорить то, что хочет услышать Путин, но сам боится произнести вслух.

    Ответить
    0 +