+1
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook запустит собственный магазин приложений App Center


Facebook запустит собственный магазин приложений App Center

Социальная сеть Facebook запустит собственный магазин приложений под названием App Center. Через него будут распространяться платные и бесплатные приложения для работы в социальной сети. Об этом заявил представитель компании Арон Брэдли, передает BBC.

«Всем разработчикам, кто хочет выставить свои приложения, необходимо начать готовиться уже сегодня», - пояснил Брэдли. По его словам, сервис заработает в ближайшие недели. Представитель Facebook заявил, что магазин не задумывался как конкурент известного сервиса приложений Apple или Google Play, он ориентирован на популяризацию самой соцсети. Зайти в магазин приложений можно будет как с компьютера, так и с телефона.

Facebook обещает создать многоуровневую систему для определения качества товаров в App Center, которая будет учитывать оценку пользователей, среднее время использования приложения и ряд других факторов. Кроме того, социальная сеть намерена «угадывать» предпочтения пользователей.

По данным BBC, ранее Facebook признал, что в социальную сеть все чаще заходят с платформ мобильных устройств, на которых не отображаются рекламные модули, что не нравится рекламодателям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)