+14
Сохранить Сохранено 7
×

Поиски обломков Sukhoi SuperJet-100 продолжатся утром


Поиски обломков Sukhoi SuperJet-100 продолжатся утром

Индонезийские солдаты и спасатели ищут обломки самолета Sukhoi Superjet-100. © Beawiharta/Reuters

Поиски обломков российского самолета Sukhoi SuperJet-100, потерпевшего крушение над Джакартой, продолжатся с рассветом. На данный момент продолжать восхождение слишком опасно, так как площадки, до которых удалось добраться спасателям, находятся на почти отвестной скальной стене на высоте более полутора километров. "Работы в районе авиакатастрофы прекращены по двум причинам: сложнейший рельеф и наступление темноты. Днем с вертолетов были видны выгоревшая область от 70 до 100 метров в диаметре, а также небольшие обломки. Крупных фрагментов на склоне не видно - видимо, они сползли по отвесной стене в глубокую лощину у подножия горы Салак", - сообщил собеседник РИА Новости.

"Спать участники поисковых команд будут на площадках, построенных практически на вертикальной стене. Вверх им необходимо подняться еще примерно на 300 метров, на сегодняшний день они прошли уже около полутора километров", - добавил он.

Крушение ближнемагистрального лайнера Sukhoi SuperJet-100, выполнявшего первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, произошло 9 мая. Он пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. На борту находятся, по данным компании "Гражданские самолеты Сухого", 45 человек - граждане пяти стран, включая восьмерых россиян.

В четверг обломки самолета были обнаружены на снимках вертикально склона горы Салак на высоте 1,6 километра. Незадолго до этого SSJ-100 запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов (около 3 километров) до 6 тысяч (около 1,8 километра). Разрешение он получил и стал поворачивать направо и снижаться. По данным местных СМИ, полет проходил в условиях низкой облачности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (14)

  •  Кирстин Миррайн
    Кирстин Миррайн 10 мая 2012

    красивое место. но печальное

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 10 мая 2012

    Ошибка пилотов или происки конкурентов? Современные технологии позволяют дистанционно влиять (скажем так) на электронные системы тех же самолётов. Это же летаюшие компьютеры. А конкуренты то мощнейшие....

    Ответить
    0 +
  • Смерть фашистам
    Смерть фашистам 10 мая 2012

    угу, мощнейшие, а самый главный конкурент - это подлость и ссученность ботоксной крысы. это ведь она устроила вакханалию в стране - все разворовывается, нет законов - есть понятия. ботоксную мразь под суд!

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 мая 2012

    Вот же крысы - разворовали бабло, уничтожили науку, производство... А теперь наняли портянок, которые будут писать тупые комментарии про "происки конкурентов"...

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 11 мая 2012

    My dear Mr Smit я был бы рад если бы меня наняли тк я пенсионер и живу в американской "глубинке".На пенсию особо не разгуляешся.Умные люди версию конкурентов рассмотрят.А как иначе? Есть другая?-пилоты дураки. Видно эта Вас больше устраивает.

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 10 мая 2012

    Так обо.....ся на весь мир могут только медвепуты. Своих заказчиков (покупателей) и то отправили на тот свет. Позорники как всегда доказали свою ничтожность.

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 11 мая 2012

    Заказчики купить хотели, деньги дать за самолет. А эти полетайте на нашей расчудесной машинке, те и поддались. Кто мог подумать вообще что такое может приключиться. Это в мире наверно первый случай такой. И кто теперь будет покупать эту разрекламированную супер машинку ? Самоубийцы ?

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 10 мая 2012

    Это называется "дозированная подача информации".
    Сначала говорили, что самолёт пропал. Потом - нашли обломки. Теперь - начали поисковую операцию. В конце, как обычно, выяснится, что там всё просто чудовищно. Уже через пару часов было ясно, что разбился он, т.к. в воздухе он зависнуть после окончания топливозапаса не мог.

    И так уже не в первый раз. Готовят людей постпенно.

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 10 мая 2012

    Увы, судьба его была заранее предрешена... Россия до сих пор живет наследием "совка", ничего нового за время "суверенной демократии" не создано да и не будет создано - это просто не нужно тому, кто набивает свои карманы нефтедолларами...
    То ли дело закон божий в школе ввести - дабы приучать подданных к слепой покорности и вере с детства...

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 11 мая 2012

    Нефтедоллары это и есть коммунизм для отдельных личностей.

    Ответить
    0 +
  • NOFX
    NOFX 10 мая 2012

    Ну джунгли всё-таки, бывали счастливые случаи с «мягкими» падениями. И версия с угоном не выглядела такой уж нереальной.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 10 мая 2012

    Хороший очередной "подарок" на "воцарение Путина". Пусть давится по-полной.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 11 мая 2012

    Ребята! Какая разница кто у власти....?Просто надо строить свою жизнь в существующей реальности. Всегда кто то виноват-конечно,так жить легче.Неча на зеркало ренять коли рожа крива.

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 13 мая 2012

    Разница есть всегда.

    Ответить
    0 +