+12
Сохранить Сохранено 7
×

Москва встретила "День без автомобиля" традиционными пробками


12 0 187

Москва встретила "День без автомобиля" традиционными пробками

В нынешний четверг Россия уже в четвертый раз отмечает "Международный день без автомобиля". Первыми на призыв прожить один день без машин откликнулись работники госаппарата: они, подавая пример прочим гражданам, сегодня отправились на работу пешком и на общественном транспорте. Для удобства сознательных граждан сегодня на маршруты дополнительно выпустили более 400 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев. Причем стоимость билетов на одну поездку снизили в два раза – но только при покупке в киоске. У водителя проездной стоит привычные 28 рублей.

Как это ни печально, многие не столь сознательный граждане проигнорировали призыв властей и общественных организаций и таки вывели с утра из гаражей свои "Жигули" и "Бентли". Из-за них-то (а еще из-за экстра-трамваев и экстра-автобусов) Москва и "встала" с утра так, как она "стоит" разве что в приезды Ким Чен Ира.

В 8:00 движение на дорогах столицы было относительно свободным и оценивалось в 3 балла. Через полчаса пробки оценивались уже в 4 балла. В 9:00 ситуация стала почти плачевной: движение в Москве оценивалось как плотное, пробка длиной в 8 километров наблюдалась на юге МКАД - от Симферопольского до Каширского шоссе, пятикилометровый затор образовался на востоке МКАД - от Новорязанского до Щелковского шоссе. На подъезде к городу "стояли" Ленинградское, Ярославское, Щелковское и Новорижское шоссе. На шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах от МКАД до ТТК автомобили двигались со скорость 20-40 километров в час. Сейчас сервис "Яндекс-пробки" оценивает движение, то есть стояние на московских дорогах в катастрофические 8 баллов. Почти всё Третье Транспортное движется с удручающей любящих быструю езду русских скоростью в 7 км/ч.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (0)