+2
Сохранить Сохранено 7
×

Дворники развели огромный костер из мусора в центре Брюсселя


Дворники развели огромный костер из мусора в центре Брюсселя

В столице Бельгии Брюсселе в четверг прошла массовая акция протеста, в которой приняли участие дворники и представители клининговых компаний. Участники мероприятия сжигали огромные кучи мусора. Таким образом, рабочие выразили свое недовольство принятым недавно правительством соглашением, которое вносит изменение в систему распределения заказов на оказание клининговых услуг.

© Francois Lenoir /Reuters

Теперь часть бельгийских дорог будут обслуживать частные компании, занимающиеся уборкой территорий. Эти изменения, как утверждают представители правозащитных организаций, могут стоить дворникам рабочих мест.

© Francois Lenoir /Reuters

Из-за того, что манифестанты устраивали костры из огромных куч мусора прямо на проезжей части, автомобильное движение в городе оказалось парализовано.

© Francois Lenoir /Reuters

В свою очередь, министр-президент (сравнимо с должностью губернатора) Шарль Пике столичного региона и госсекретарь Эмир Кир, отвечающий за чистоту, в срочном порядке провели совещание, на которое были приглашены рабочие и представители клининговых компаний.

© Francois Lenoir /Reuters

По результатам заседания, господин Пике заверил, что "трудящимся не стоит опасаться возможной потери рабочих мест". Глава столичного региона добавил, что в соответствующее правительственное соглашение были внесены необходимые изменения.

© Francois Lenoir /Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • booldoz
    booldoz 22 сентября 2011

    Ни фига, какой огромный!!!!!!! Блин, а вертолёты пожарные где?

    Ответить
    0 +