+5
Сохранить Сохранено 7
×

ФСИН решила проапгрейдить электронные браслеты осужденных алкотестерами


ФСИН решила проапгрейдить электронные браслеты осужденных алкотестерами

Разговор осужденного с алкотестером на пике абстинентного синдрома. © Diliago/Ridus.ru

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России решила снабдить электронные браслеты осужденных алкотестерами, сообщает РИА "Новости". По версии ведомства, это должно помочь в ограничении употребления спиртного тем людям, которых суд ограничил в употреблении алкоголя. При этом о практике ограничения людей в употреблении алкоголя судами ранее ничего известно не было.

Как рассказала журналистам начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН Елена Зарембинская, чем больше у уголовно-исполнительных инспекций будет возможностей контролировать поведение осужденных, тем сильнее у них будет мотивация соблюдать назначенные судом ограничения.

Система электронного мониторинга осужденных была создана в 2011 году и сейчас работает уже в 60 территориальных органах ФСИН. Проводятся работы по вводу такого оборудования в оставшихся 20 территориальных органах. Один из компонентов системы - электронный браслет, который надевается осужденному на ногу. Мобильное и стационарное электронное устройство в совокупности с браслетом позволяет контролировать осужденного дома и отслеживать его передвижения вне дома. По сведениям агентства сейчас в России передвижение почти 6 тысяч осужденных к ограничению свободы, или 80% от их общего числа, контролируют именно с помощью электронных браслетов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Ядус
    Ядус 04 мая 2012

    Теперь, чтобы пройти контроль нужно будет не дунуть в трубочку, а пукнуть.

    Ответить
    0 +
  • Стенли Твиддл
    Стенли Твиддл 04 мая 2012

    Или поссать на браслет

    Ответить
    0 +
  • Лофт
    Лофт 05 мая 2012

    Блин лучшеб на что нить полезное деньги тратили.

    Ответить
    0 +