+7
Сохранить Сохранено 7
×

"Голого таксиста" будут принудительно лечить


"Голого таксиста" будут принудительно лечить

Виталий Гродик. © "Россия-24"

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к принудительному лечению Виталия Гродика, который осенью 2011 года, находясь за рулем в голом виде, протаранил 17 автомобилей и сопротивлялся полицейским, сообщает НТВ.ru. На оглашение приговора 41-летний Виталий Гродик не явился, так как с ноября 2011 года находился в специализированной клинике, где обследовался на вменяемость.

Гражданин Молдавии, который работал в службе «Круиз-такси» 30 октября прошлого года на служебном «Рено» стал грубо нарушать правила дорожного движения. Чтобы задержать лихача, сотрудникам полиции пришлось устроить погоню и даже применить оружие.

После того, как Гродика удалось остановить, выяснилось, что тот сидел за рулем нагишом. При задержании он сопротивлялся, пел гимн России, кричал «Господи, спаси и сохрани!». Таксист также заявил, что «летел на крыльях любви» к женщине, которая отказала ему в романтических отношениях. При этом эксперты не нашли в его крови следов алкоголя.

Журналисты выяснили, что дамой сердца таксита-эксгибициониста была его постоянная клиентка, 33-летняя жительница подмосковного Жуковского Анна Осипова. Каждый день Гродик отвозил ее дочку в школу. Со временем он начал ухаживать за Осиповой, но она ему отказала и попросила службу такси, чтобы ей заменили водителя. Начальник Виталия Гродика охарактеризовал своего подчиненного как спокойного и адекватного.

Видеозапись задержания Гродика вызвала отдельный скандал. За использование во время погони ненормативной лексики в переговорах, как сообщает LifeNews, были уволены два сотрудника ГИБДД -  начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев счел, что тем самым сотрудники опорочили честь полиции. Полицейский же экипаж полковника Валерия Шамина и водителя Евгения Барыкина, своей машиной блокировавших лихача, наградили грамотами и десятитысячными премиями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)