+32
Сохранить Сохранено 7
×

Война продолжается


Война продолжается

Семь дней остается до 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник придет и в Мшинское сельское поселение.

Мария Анисимовна Кожевникова, житель поселка, ветеран Великой Отечественной войны, участник героического штурма Берлина, держит в руках открытку от Президента с поздравлением. И это единственный маячок для нее о том, что государство не забыло, и Мария Анисимовна верит, что рано или поздно это государство выполнит свое обещание.

Уже два года прошло со времени подписания Президентом России Дмитрием Медведевым закона о улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной Войны. За эти два года ветеран прошла через многое, с чем ей не приходилось сталкиваться во время войны. Чтобы заставить государство выполнять свои обещания, отстоять право не на шикарное существование – на мало-мальски нормальные условия жизни, она выслушивала хамство в администрации поселения, отказы в выдаче формы для написания заявления, глухость и слепость к тому в каких условиях она живет.

Стоит заметить, что в поселке Мшинское уже несколько лет нет ни поликлиники, ни аптеки, скорая помощь едет из Луги несколько часов, а за водой приходится ходить полтора километра и когда Мария Анисимовна была чуть сильнее, то сама ходила зимой с санками, а летом с тележкой до колонки.

Сейчас с водой помогают соседи, провалившийся пол девяностооднолетняя бабушка починила сама, сама же топит старую печь, нося со двора по два-три полешка. Она не жалуется, просто живет и верит, что о ней помнят и государство выполнит свои обещания.

Но праздник Победы проходит, очередная открытка с поздравлением прячется в стол и ее война, война с жилищными сложностями продолжается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (18)

  • Misha55513
    Misha55513 03 мая 2012

    Далеко не первый случай подобной заботы! И не последний, пока не уйдет последний ветеран. Собственно, ту войну они выиграли, а нынешнюю проиграли. И мы вместе с ними. Потому живем в оккупированной стране. Выживаем, если говорить о миллионах сограждан, находящихся за чертой бедности...

    Ответить
    0 +
  • Zalex
    Zalex 03 мая 2012

    Горе тому дому, коим владеет жена; горе (тому) царству, коим владеют многие.

    Ответить
    0 +
  • Asadova
    Asadova 03 мая 2012

    Надо там местную власть менять! Что они там развели такое?

    Ответить
    0 +
  • Misha55513
    Misha55513 03 мая 2012

    Местную власть? А кто ее назначил?

    Ответить
    0 +
  • DHARMA Initiative
    DHARMA Initiative 03 мая 2012

    надо путена менять и менять этого гаденыша нужно жестко без всяких сентиментов.

    Ответить
    0 +
  • Misha55513
    Misha55513 03 мая 2012

    Ну...с нашим менталитетом, когда русские готовы друг друга с говном смешать? И за объедки с барского стола глотки рвать? Не, давно уже стали забывать, кто мы такие.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 03 мая 2012

    Это вообще за гранью. А что скажет по этому поводу Чаплин?

    Ответить
    0 +
  • Misha55513
    Misha55513 03 мая 2012

    Чаплин на мотопробеге!

    Ответить
    0 +
  • StuGIII
    StuGIII 03 мая 2012

    Необходимо немедленно принять программу по обеспечению жильем ветеранов до 2020 года!!11
    А вообще, поди ветеран то ненастоящий! Настоящие, по плану, должны были уже передохнуть!

    Ответить
    0 +
  • Конь
    Конь 03 мая 2012

    это вот к теме про парад этот е6анный...вот на хуя мне этот е6анный парад если ветераны так живут??так нет блядь этим пидорам нужно устроить показуху перегородить все дороги на время репетиций...а о людях подумать, не??

    Ответить
    0 +
  • suttonhoo
    suttonhoo 03 мая 2012

    Героизация войны и щегольство оружием на военных парадах, после того как десятки миллионов бессмысленно погибли, а жизни сотен миллионов остались искалечены той самой войной, да это как минимум верх бесчеловечия и лицемерия. И не надо про то, что это парад "победы" - в войне нет ничего красивого, она не стоит наград и славы, в ней невозможно одержать победу, так как она изначально является поражением человеческого духа.

    Ответить
    0 +
  • suttonhoo
    suttonhoo 03 мая 2012

    В этом то и суть государства, оно бросило всех этих людей еще 67 лет назад, а скорее даже раньше. Хороший урок современным защитникам презренного отечества.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 03 мая 2012

    все нормально работающие люди, во времена советской власти получили квартиры, я имею в виду городских жителей, а ветераны войны тем более. поотдавали квартиры детям, внукам и получили еще. а вот деревенским ветеранам достался кукиш с маслом. нужно было квартиры или деньги дать только деревенским ветеранам.

    Ответить
    0 +
  • maxixim
    maxixim 03 мая 2012

    Живём в оккупации.

    Ответить
    0 +
  • JanKLodVAnDAn-4540
    JanKLodVAnDAn-4540 03 мая 2012

    участнику героического штурма Берлина!!!

    Мужики, поможем!

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 04 мая 2012

    Страшно стареть в этом позорном государстве...(

    Ответить
    0 +
  • Олег-1363
    Олег-1363 04 мая 2012

    А кому они нужны эти ветераны ? Путин другим служит кумирам. Потом он уже отомстил России и за Штирлицев и за Горбачевых стократно. Страну развалил, НАТО победно шествует по всему миру со своей ПРО, куда ни глянь полная катастрофа и аншлюз. Я удивляюсь как он будет еще так называемый парад победы принимать и вообще отмечать такой праздник. Наши поражения в настоящее время во внешней и внутренней политике уже давно тысяче кратно затмили любую победу наших предков. Охламонов поставили у власти они что хотят то и творят безнаказанно.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 05 мая 2012

    Что-то тут нашисты не отметились в каментах.

    Ответить
    0 +