+41
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве задержаны активисты с листовками к «Маршу миллионов»


41 32 194

В Москве задержаны активисты с листовками к «Маршу миллионов»

Полицейский с листовкой "Марша миллионов". © Антон Белицкий/Ridus.ru

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов сообщил о задержании его соратников на станции метро «Комсомольская» в Москве. По данным оппозиционного лидера, сотрудники полиции незаконно задержали пятерых активистов за раздачу агитматериалов к «Маршу миллионов».

«У метро "Комсомольская" за распространение агитматериалов к "Маршу миллионов" 6 мая задержаны пять активистов «Левого фронта», - написал Удальцов в своем твиттере. В интервью РИА Новости он пояснил, что задержание, по его мнению, прошло незаконно. 

«Я считаю, что их незаконно задержали. Мы подали уведомление, имеем полное право. У нас никакого отказа в согласовании нет на данный момент... Я надеюсь, что сейчас разберемся с полицией», - заявил Удальцов.

В минувший понедельник 23 апреля оппозиция подала заявку на проведение «Марша миллионов» 6 мая, в день инаугурации Владимира Путина. Изначально планировалось провести его в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Однако столичные власти предложили перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. По словам Удальцова, к 22:00 маршрут митинга станет окончательно ясен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+41

 

   

Комментарии (6)

  • rugby
    rugby 02 мая 2012

    Ссут'с...

    Ответить
    0 +
  • Dina-7666
    Dina-7666 02 мая 2012

    Вот дожили до 1917 года, троцкисти удальцы-Тютюкины раздают листовки, на интернет уже не надеются, его узбеки с таджиками не читают. Как же он достал уже, этот великовозрастный бездельник Тютюкин со своими митингами. Даже бабки не помогают собрать людей. Сам нигде не работает, и другим мешает.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 02 мая 2012

    Я смотрю, наша полиция уже совсем законами не заморачивается - задерживают просто "потому что так хочется". Полицейское государство - признак власти, которая боится свой народ и понимает, что не имеет реальной поддержки этого народа.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 02 мая 2012

    У нас по закону раздача листовок в любом месте не запрещена, если это не реклама юридического лица.
    В метро запрещено раздавать рекламу внутренним уставом.
    А именно по закону запрещено раздавать только в местах типо нефтепровода и высоковольтных линий. Так что нашистики, не вопите.

    Ответить
    0 +
  • Наталья-2765
    Наталья-2765 02 мая 2012

    Судьбою велено нам жить
    В стране не знавшей вкус свободы,
    Где море зла и реки лжи,
    И черти водят хороводы

    Ответить
    0 +
  • Наталья-2765
    Наталья-2765 03 мая 2012

    Все на марш миллионов!

    Ответить
    0 +