+3
Сохранить Сохранено 7
×

Обама не оценил маффины по 16 долларов за штуку


Обама не оценил маффины по 16 долларов за штуку

Президент США Барак Обама потребовал от федеральных агентств проследить за тем, как министерства тратят деньги налогоплательщиков и сократить расходы. Аудиторы в Минюсте США обнаружили, что за два года министерство потратило на встречи и конференции 121 миллион долларов, пишет Reuters.

В отчете министерства сообщается, что ведомство превысило собственный бюджет на расходы. Некоторые из этих расходов были "экстравагантными и бессмысленными", говорится в документе. Аудиторы выяснили, что в августе 2009 года Минюст закупил 250 маффинов по 16 долларов за штуку для юридической конференции в Вашингтоне.

Кроме того, на конференциях подавали закуски из расчета 32 доллара на человека, десятидолларовые кексы-брауни, кофе по 8 долларов. Почти 600 тысяч долларов было потрачено на обслуживание конференций.
Проверка касалась 2008 и 2009 годов. Как утверждают в министерстве, все расходы после этого сократили.

Вице-президент США Джо Байден попросил министров делать больше для того, чтобы прекратить лишние траты. "Каждый день семьям со средним достатком приходится совершать тяжкий выбор, чтобы свести концы с концами", - сказал Байден.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)