+7
Сохранить Сохранено 7
×

Майские праздники будут охранять четверть миллиона полицейских


Майские праздники будут охранять четверть миллиона полицейских

Министр внутрених дел Рашид Нургалиев отчитался о готовности полиции к первомайским праздникам. По его сообщению, охранять покой граждан в ходе праздников будет четверть миллиона полицейских - передает РИА "Новости". На первое мая по всей стране намечено почти две тысячи мероприятий, в которых примут участие около полутора миллионов человек. День Победы будет праздновать еще больше россиян: мероприятий запланировано 5,6 тысяч, а участвовать в них будут до 7,5 миллионов человек. Нургалиев особо отметил, что для московской полиции праздничный период будет дополнительно осложнен назначенной на 7 мая инаугурацией президента.

Своими планами на первую часть майских праздников поделилось и руководство московского ГИБДД. По сообщению начальника центра специальных мероприятий ГИБДД по Москве Николая Кащеева, 1 мая планируется перекрытие движения по некоторым улицам в связи с проведением шествий и митингов. С 6 утра до 16 часов будут перекрыты 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, и Моховая; с 9:30 до часу дня перекроют Кремлевскую и Пречистенские набережные, улицы Знаменка и Воздвиженка; с 8:30 до 16 часов будет ограничено движение от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича, Моховой, Охотный ряд, Театральной и Болотной площади. Также с 11 до 16 часов перекроют движение от станции метро "Октябрьское поле" до станции "Щукинская" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского и с 14 до 15:30 - часть бульварного кольца от Трубной площади до Чистопрудного бульвара.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Олег-1363
    Олег-1363 30 апреля 2012

    Менты у нас продвинутые, хоть четверть миллиона, хоть миллион человек, все равно где нужны будут ни одного не найдешь. Тактика у них замечательная.

    Ответить
    0 +
  • m-s-c
    m-s-c 01 мая 2012

    Надо Евсюкова из колонии выпустить, и пусть поддерживает порядок на улице.

    Ответить
    0 +
  • Конрад Карлович
    Конрад Карлович 01 мая 2012

    У нас сплошные Праздники. Первомай, Инаугурация Президента, День Победы над бандерлогами, и День победы в ВОВ соответственно.

    Ответить
    0 +