+5
Сохранить Сохранено 7
×

Автопробег против плохих дорог «Рязань столица бездорожья»


Автопробег против плохих дорог «Рязань столица бездорожья»

29 апреля в Рязани прошел общегородской автопробег против плохих дорог и нерадивых чиновников. Лозунги протестующие клеили на свои машины, популярностью пользовались наклейки «Плачу налоги. Где дороги?» и «Рязань столица бездорожья. Спасибо губеру и мэру.»

Как пишет ezhovs «около ста автомобилей выехало на акцию. Пробег также поддержали мотоциклисты, роллеры и велосипедисты. Маршрут движения был круговым: пл. Театральная — ул. Есенина — ул. Спортивная — ул. Дзержинского — Первомайский проспект — ул. Ленина — пл. Театральная.»

По словам блогера, главное требование протестующих — «обеспечить нормальное состояние дорожного покрытия, за которое граждане исправно платят налоги и сборы — организаторы из Комитета протестных действий (КПД) адресовали начальнику управления благоустройства города и дорожного хозяйства Рязани Роману Худякову, главе администрации Рязани Виталию Артемову, министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукату Ахметову и губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву».

Другой рязанец toren отмечает «автопробег получился крутой: машин было очень много, что-то около 40 штук, встречные машины сигналили в такт митингующим».

Рязанец kybajido в своем блоге пишет:

«Есть только несколько косяков, которые необходимо исправить:
1. Нельзя разбивать колонну, как это получилось в этот раз. Ехать только вместе, возможно даже нарушать правила, но колонну не разбивать, иначе смысл массовой акции теряется.
2. Больше заметных плакатов. Во время пробега, машины участников мало выделялись из толпы. Больше половины проезжавших и проходивших мимо людей так и не поняли, почему в разных точках города, автомобилисты собравшиеся по пять-шесть машин сигналят и машут руками.
3. Нужен рабочий день и обязательный проезд перед правительством области. Пусть будет пробка, зато те кто 4 года не может справится с рязанскими дорогами хорошо услышат гул рассерженных горожан.»

Рязанцы отмечают, что автопробег против плохих дорог стал одним из этапов эпопеи борьбы горожан с тем кошмаром, что творится в Рязани. Всю прошлую неделю жители города могли лицезреть как губернатор Олег Ковалев пиарится на темах ремонта дорог и ЖКХ, как он отправляет в отставку политических бонз города и угрожает новыми чистками в структуре городской администрации. Во всех СМИ региона одно за другим проскакивают заявления о том, что дороги скоро починят, мупы продавать не будут, а ЖКХ станет девственно прекрасным. Однако по мнению горожан дороги не чинятся пиаром, старые дома не ремонтируются пресс-релизами и интервью.

Как пишет рязанское бюро «Новой газеты» перед автопробегом была проведена еще одна акция. Многим ямам на рязанских дорогах присвоены имена чиновников.

Яма на улице Зубковой стала «Кратером имени Артемова»:

Яма на улице Островского получила имя губернатора Ковалева:

Еще одна выдающаяся яма получила название «Провал Путина»:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • chuma3
    chuma3 30 апреля 2012

    Плачу налоги. Где дороги?

    Ответить
    0 +
  • irina1019
    irina1019 11 мая 2012

    Представьте себе.... у меня знакомый работает на маршрутке...ему наклеили такую листовку....и..... наш МЭР увидел и .......снял машину с маршрута..... теперь ему нечем кормить семью.....Как Вам....ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же произвол..так нельзя....у нас не сталинские времена.....

    Ответить
    0 +