+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Барнауле пытались ослепить самолет


В Барнауле пытались ослепить самолет

22 сентября в 5 49 по местному времени в Барнауле пилот самолета А-320 пожаловался на попытку ослепить его лазерным лучом во время посадки. Этот самолет компании «Аэрофлот» летел из Москвы, на борту было 120 пассажиров и 8 членов экипажа.

В 5 51 самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. В транспортной прокуратуре города начали проверки исполнения закона о безопасности и вместе с этим установят обстоятельства происшедшего, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Если хулиганов поймают, их ожидает штраф 50 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Sokolova_K
    Sokolova_K 22 сентября 2011

    Люди, которые так поступаю, кажется не совсем понимают всю серьезность поступка. Зато они же, когда очередной самолёт падает, причитаю и обвиняют во всём государство.
    Я живу в Солнцево, рядом с аэропортом Внуково, и у пролетающих над нами бортами, уже привыкла разглядывать даже иллюминаторы и чуть ли не лица в них. (Да, порой они очень низко спускаются, особенно в облачность и туман). В конце августа, сидя на открытой веранде кафе, я обратила внимание на то, как из дома напротив светят красной лазерной указкой. Парни находились на уровне 15-17 этажа, и луч долетал даже до нас, что уж говорить про самолёт. Эти поганцы специально ждали, когда же пролетит очередной борт, и старались попасть лазерным лучиком в окно пилотов.

    Ответить
    0 +