+16
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Гватемалы переехал в трущобы к беднякам


Президент Гватемалы переехал в трущобы к беднякам

Жители гватемальских трущоб. © Rodrigo Abd/AP Photo

Президент Гватемалы Отто Перес Молина решил несколько дней пожить в одном из бедных кварталов города Уитан на западе страны. Такое решение он мотивировал тем, что он хочет стать  ближе к людям и лучше понимать их проблемы, передает РИА Новости. Нынешние выходные Молина проводит в доме бедной семьи, в которой ребенок страдает от хронического недоедания. Президентский эксперимент повторят и вице-президент страны, а также несколько чиновников.

Перес Молина и его соратники, занимающие высокие посты, стали участниками специальной программы "Мы все можем что-то дать", запущенной министерством продовольственной безопасности центральноамериканской страны. В ней принимают участие 5 тысяч добровольцев, которые помогают бедным семьям Гватемалы в их обычных повседневных делах и делят с ними стол.

Бедность и преступность – одни из основных проблем Гватемалы. В среднем ежедневно в этой небольшой стране совершается 16 убийств. Кроме того, на улицах ведется активная наркоторговля. Между тем, Молина находится у власти около 100 дней. Согласно результатам опросов, положительно его работу оценивают 76% населения страны. Одним из основных лозунгов своей предвыборной кампании он называл борьбу с организованной преступностью. Он стал первым бывшим военным, пришедшим к власти в Гватемале за последние 26 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (2)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 29 апреля 2012

    плитка -то ,того этого

    Ответить
    0 +
  • maxixim
    maxixim 29 апреля 2012

    Прочитав эту новость, президент России ДАМ несколько дней решил пожить в Бирюлево.
    Особенно приятно пройтись вечером по району с айфоном на ушах и узнать из Ридуса, что:
    Бедность и преступность – одни из основных проблем Гватемалы. В среднем ежедневно в этой небольшой стране совершается 16 убийств. Кроме того, на улицах ведется активная наркоторговля.

    Ответить
    0 +