+4
Сохранить Сохранено 7
×

На такси вокруг света


На такси вокруг света

автор фото О.Зорин 24 апреля два наших блогера - Кирилл Кузьмин и Олег Зорин проводили фотосет с англичанами, которые поставили перед собой цель побить рекорд из книги Гиннеса - а именно - проехать максимальное расстояние на такси. Они намереваются проехать более 72 тысяч километров по территории более чем 50 стран. Эпопея длится почти год и примерно через месяц придет к концу там же где начиналось - в Лондоне..

Основной состав группы - 3 человека. На фотосете проявились только двое - Paul Archer и Leigh Purnell. Johno Ellison нами замечен не был. Машина находится в откровенно убитом состоянии - постоянно ломается и стучит всеми суставами. Типичный лондонский кэб был выкуплен ребятами за 2 тысячи долларов, еще тысячу они потратили на его переделку - учитывая специфику долгого пробега.

Надо вспомнить, что первоначально у участников хватало денег только до проезда в Австралию - но в середине пробега вдруг появился спонсор и они решились на "кругосветку". При общении с нами участники больше всего говорили о полицейских.

Надеемся, что у них все получится.

Наш коротенький репортаж в ссылке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • kirill-kuzmin
    kirill-kuzmin 29 апреля 2012

    да, странная ситуация.

    Ответить
    0 +
  • chuma3
    chuma3 29 апреля 2012

    а что странного?

    Ответить
    0 +