+16
Сохранить Сохранено 7
×

Британцу выделили грант на изучение пабов


16 3 266

Британцу выделили грант на изучение пабов

Игнасио Кабрас только два года назад стал британским подданым, но уже успел получить работу мечты: Британская Академия выделила ему £7,700 на изучение британских пабов. За 18 месяцев доктору Кабрасу предстоит объездить самые отдаленные участки Соединенного Королевства и посетить более 1700 трактиров.

График работы настолько напряженный, что он не уверен, что успеет посетить все злачные места в одиночку. "Я бы с радостью сделал это, - заявил Игнасио Кабрас, - но это очень масштабная задача. Некоторые из них я в любом случае посещу, но сколько именно - будет зависеть от той информации, которую мы получим в ходе исследования". 

Задачей исследования доктора Кабраса, как сообщает Daily Mail, является определить роль пабов в общественной и экономической сферах жизни англичан. Он надеется, что сможет убедить местные власти в том, что пабы необходимо поддерживать финансово, хотя бы для сохранения жизни в отдаленных поселениях, где, по его словам, "трактир часто является центром общественной жизни". 

Игнасио Кабрас - настоящий англофил, и главной причиной его приверженности Великобритании является местный эль. Несколько лет назад он покинул родные виноградники в Сардинии, чтобы перебраться поближе к месту изготовления "лучшего напитка на свете". "Я член сообщества Camra (любителей настоящего эля - ред.), и в будущем надеюсь открыть собственное производство эля, хотя до этого мне еще многое предстоит сделать", - заявил Кабрас. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 апреля 2012

    Грибы не перестают удивляться этим британцам. Они деньги измеряют в фунтах!

    Если один фунт стерлингов весит около 350 грамм, а их выдали бедолаге аж 7700 таких фунтов, то вес груза, с которым он должен таскаться по пабам составляет 2 тысячи 695 тонн.

    Повезло чуваку.

    Ответить
    0 +
  • vpertsov
    vpertsov 27 апреля 2012

    Ну кстати я готов поехать на его родину в Сардинию дегустировать вина с грантом в 10000 евро и гражданством. Как настоящий италофил и "чтобы перебраться поближе к месту изготовления «лучшего напитка на свете»".

    Ответить
    0 +
  • Конь
    Конь 27 апреля 2012

    гиннес....

    Ответить
    0 +