+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат-"яблочник" спекулировал акциями протеста


Депутат-"яблочник" спекулировал акциями протеста

Максим Петлин, депутат Госдумы в Екатеринбурге. Фото petlin.ru

Депутат гордумы Максим Петлин подозревается в вымогательстве и получении взятки должностным лицом. В феврале этого года чиновник выступал против незаконного строительства крупного торгового комплекса на месте одного из екатеринбургских скверов. Однако 22 февраля он был задержан по подозрению в вымогательстве взятки у строительной фирмы «Форум-групп», которая, как считает полиция, предложила ему деньги за отказ от протестов.

«Петлин совместно с жителями близлежащих домов организовывал акции против возведения ТЦ, которое ведет фирма «Форум-групп». Строительная компания предложила Петлину заключить перемирие и передала ему пакет, в котором находились деньги. Депутата, не знавшего о содержимом пакета, тут же задержали сотрудники ФСБ», – сообщается в материалах следствия. "Газета.Ru" отмечает, что момент передачи взятки был заснят на видеокамеру, и следствие располагает этим материалом.

Петлин, как сообщает газета "Известия", с января этого года направлял в различные правоохранительные органы обращения и заявления, в которых сообщал о якобы незаконном характере действий "Форум-групп" при строительстве торгового центра в Верх-Исетском административном районе Екатеринбурга. При встрече с представителями фирмы Петлин вымогал взятку в размере 3 миллионов рублей. В случае невыполнения его требований депутат угрожал добиться остановки стройки, используя свои должностные полномочия.

После суда, состоявшегося 24 февраля, Петлин был отпущен под поручительство коллег-депутатов. Сегодня суд рассмотрит вопрос об изменении приговора, вынесенного депутату зимой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)