+12
Сохранить Сохранено 7
×

Илья Дронов пообещал блогерам солидные доходы от монетизации ЖЖ


12 5 102

Илья Дронов пообещал блогерам солидные доходы от монетизации ЖЖ

Главная страница LiveJournal. © Ridus.ru

25 апреля Илья Дронов, руководитель LiveJournal Russia, рассказал в своем блоге о том, как будет реализована идея монетизации ЖЖ, обещанная на пресс-конференции в ноябре 2011 года после смены руководства проекта. По словам Дронова, новые возможности популярной блоговой платформы могут быть использованы "для заработка на своем ЖЖ и расширения своей аудитории".

"Самым значимым способом заработать или раскрутиться будет возможность продавать в своем блоге блок Self Promo, примерно такой же, как вы видете на главной странице", - рассказал руководитель LiveJournal Russia. Блок Self Promo будет помещен на все страницы дневника, а правила размещения ссылок в нем будет определять сам владелец журнала. Предполагается, что будет создан некий "порог участия в программе", который будет определяться социальным капиталом владельца ЖЖ.

"По нашим расчетам, доходность данного инструмента для владельца журнала будет в десятки или даже сотни раз больше, чем тот же Google Adsense или баннерная реклама. Например, даже если зарабатывать всего по 3,600 жетонов в день, то получится около 32,000 рублей в месяц. За вычетом всяких накладных расходов в итоге не менее 25,000 рублей в месяц должно остаться. И это достаточно скромные цифры", - считает руководитель LiveJournal Russia.

Другим способом монетизации станут платные репосты. Пользователи получат возможность как назначать, так и взимать плату за распространение контента. Кроме того, изменится и сама "технология" репоста. "Теперь при репосте будет создаваться не копия записи, но в дненик пользователя будет вставляться оригинал записи от имени владельца... весь трафик будет засчитываться в пользу автора. В рейтинг будет попадать всегда только оригинал записи, а не его копия", - объяснил Дронов.

Еще одна платная возможность для "раскрутки" дневника - управление попаданием записей во френдленту подписчиков. "Даже если подписчик зашел в свою френдленту спустя месяц после того, как запись была опубликована, он все равно ее увидит, и ему не потребуется отматывать ленту на месяц назад", - написал Илья Дронов.

Кроме того, руководитель LiveJournal Russia подтвердил, что администрация проекта собирается раздать пользователям 30 миллионов жетонов "для развития дневников" и пообещал, что все заработанные деньги блогеры смогут выводить в долларах или рублях, по своему выбору.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (5)

  • ahenobarbus
    ahenobarbus 25 апреля 2012

    А завода для сжигания блогеров еще не придумали? Для фотографов на днях открылся, говорят.

    Ответить
    0 +
  • w3drt46523trc26
    w3drt46523trc26 25 апреля 2012

    сегодня ночью весь жж выдавал 404. это оно?

    Ответить
    0 +
  • Akshancheg
    Akshancheg 25 апреля 2012

    лучший коммент!))

    Ответить
    0 +
  • oko-satom
    oko-satom 25 апреля 2012

    Ничего не понял, но верю это всё здорово, весело и денежно;))

    Ответить
    0 +
  • Hropt
    Hropt 09 июня 2012

    блоггерство превращено в бизнес какой-то.
    из-за одного этого не хочется писать, чтобы тебя не принимали за очередного «блоггера», что синоним торговца рекламой.

    Ответить
    0 +