+14
Сохранить Сохранено 7
×

Безрукий француз собрался проплыть вокруг света


Безрукий француз собрался проплыть вокруг света

Филипп Круазон (справа) рассказывает о своих планах журналистам. © Jacky Naegelen/Reuters

У 43-летнего француза Филиппа Круазона нет рук и ног. В 1994 году при ремонте телевизионной антенны на крыше его ударило током; он получил тяжелые травмы, из-за которых ему пришлось ампутировать конечности. Однако это не помешало ему два года назад проплыть через Ла Манш, и теперь спортсмен намерен пересечь пять океанов.

Первым делом целеустремленный Круазон собирается проплыть от Папуа-Новая Гвинея до Индонезии со стороны Австралии, затем из Азии в Африку через Красное море, а также переплыть Гибралтарский и Беренгов проливы. Помогать ему в этом будет профессиональный 34-летний пловец Арно Шассери. Уже сейчас эти двое ежедневно занимаются тренировками.

По словам Круазона, таким образом оба пловца намерены связать людей разных национальностей, рас и вероисповеданий со всего мира. "Мы, два маленьких человека, намерены построить мост между ними", - цитирует слова пловца International Business Times. - "Даже если у нас разные политические взгляды, или цвет кожи, или даже мы инвалиды, мы все живем на одной планете. Это сообщение мы намерены донести".

Филипп Круазон переплывает Ла-Манш в 2010 году. © Jeremy Croizon/AP Photo


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (1)

  • suroegin
    suroegin 26 апреля 2012

    Смелый! Удачи ему! :)

    Ответить
    0 +