+26
Сохранить Сохранено 7
×

Мэрия Москвы утвердила расписание митингов и шествий 1 мая


26 38 305

Мэрия Москвы утвердила расписание митингов и шествий 1 мая

Участники митинга "За честные выборы" на Лужковском мосту у Болотной площади. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

24 апреля стало известно, что Московские власти согласовали проведение публичных акций 1 мая оппозиционерам и трем парламентским партиям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Сторонники оппозиции 1 мая планируют снова провести шествие по Якиманке и устроить митинг на Болотной площади, то есть маршрут акции станет таким же, как и в феврале этого года. Однако на этот раз число участников согласованного мероприятия не должно превышать пяти тысяч человек.

"Оппозиция подавала заявку на шествие 1 мая от Калужской площади по Большой Якиманке, Большой Полянке через улицу Серафимовича с митингом на Болотной площади. Со стороны властей отказа не было", - рассказал представитель городской администрации. Он сообщил, что шествие начнется в 14:30, а митинг на Болотной площади - в 15:30.

Помимо этого, партии КПРФ разрешили провести шествие от Калужской площади по Большой Якиманке, Большой Полянке через улицу Моховая до Охотного ряда. Эта акция закончится митингом на Театральной площади. Мероприятие будет продолжаться с 11:30 до 14:30. Число заявленных участников также составляет 5 тысяч человек.

Партия ЛДПР 1 мая приведет на Пушкинскую площадь около двух тысяч человек. Их митинг продлиться с 12:00 до 14:00. А "Справедливая Россия" устроит митинг на Пушкинской площади с 11:00 до 13:30. В заявке на проведение мероприятия указано, что справедливороссы собираются собрать на площади пять тысяч человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (6)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 24 апреля 2012

    Редакция, а че про путинг не написали? Напишите пожалуйста всё в одном месте! Спасибо.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 24 апреля 2012

    Коммунисты пройдут маршем от Калужской до Театральной площади, где состоится митинг. Шествие пройдет по Большой Якиманке, Большой Полянке и Моховой. Начало акции запланировано на 11:30.

    ЛДПР проведет митинг на Пушкинской площади. Партия намерена собрать около двух тысяч человек. Митинг начнется в 12:00.

    "Справедливая Россия" также проведет свою акцию на Пушкинской площади. Митинг начнется в 11:00 и завершится в 13:30. По всей видимости, два митинга будут отгорожены друг от друга.

    "Единая Россия" будет участвовать в шествии, которое официально устраивают профсоюзы. Активисты пройдут по Тверской улице через Моховую до Боровицкой площади. Марш начнется в 8:30 утра. Как ожидается, в нем примут участие 100 тысяч человек. Ранее в СМИ сообщалось, что "Единая Россия" должна привести 25-30 тысяч участников.

    Шествие внесистемной оппозиции начнется на Калужской площади и пройдет по Большой Якиманке. Завершится марш митингом на Болотной площади. Мероприятие начнется в 15:00.

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 24 апреля 2012

    Путинги никому не интересны! Ну, нагонят опять баранов безмозглых - смотреть противно, тьфу!

    Ответить
    0 +
  • Happy Weekend
    Happy Weekend 24 апреля 2012

    Все на дачу! Мир, труд, май!

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 24 апреля 2012

    Мир, труд, царь Пу!

    Ответить
    0 +
  • Proteus
    Proteus 24 апреля 2012

    какое щастье что я далеко от этого дурдома со всей политикой буду

    Ответить
    0 +