+16
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Казахстана признал заслуги "Бората"


МИД Казахстана признал заслуги "Бората"

Саша Барон Коэн в роли Бората Сагдиева (в центре)

Глава МИД Казахстана Ержан Казыханов заявил, что благодарен персонажу скандально известного фильма "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана" за то, что тот помог привлечь в республику туристов. Лента вышла на экраны в 2006 году и повествует о приключениях вымышленного казахского журналиста Бората Сагдиева в США. Главную роль сыграл британский комик Саша Барон Коэн. Картина изобилует жесткими неполиткорректными шутками, как в отношении казахов, так и других национальностей.

"С выходом этого фильма количество виз, выданных в Казахстан, выросло в 10 раз. И я говорил, что это для нас большая победа. И я благодарен Борату за то, что он помогает в привлечении туристов в Казахстан", - цитирует выступление чиновника на правительственном часе в мажилисе парламента Tengrinews.kz. "Я бы к фильму "Борат" отнесся бы философски", - сказал Казыханов, обращаясь к депутатам, которые вновь подняли вопрос о государственных символах и о случае с фильмом в Кувейте. Тогда вместо реального казахстанского гимна по ошибке включили запись его пародийного аналога из "Бората". 

"Всем нашим посольствам даны жесткие поручения довести до всех министерств иностранных дел все государственные символы Казахстана. И это делается постоянно, всякий раз, когда мы открываем посольство или консульство, - мы передаем целый пакет атрибутов государства, которые в дальнейшем используются. Мы не снимаем с себя ответственности", - заявил министр.

Схожий инцидент с казахским гимном произошел в начале марта на фестивале «Лыжня здоровья-2012» в Костанае. Когда после приветствия акима области Нуралы Садуакасова был объявлен гимн, вместо него заиграла песня Рики Мартина Livin' la vida loca. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (4)

  • мартин-3648
    мартин-3648 23 апреля 2012

    Барат форевер))

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 23 апреля 2012

    Мне бы найти такого персонажа...
    Ато никто не едет ко мне

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 23 апреля 2012

    Ааа! Мудаёбы! Я еще несколько лет назад говорил, что Барону Саше надо памятник золотой в Алма-Ате поставить! А Целиноград и целину мы заберем у них обратно.

    Ответить
    0 +
  • Гурбангулы Бердымухамедов
    Гурбангулы Бердымухамедов 23 апреля 2012

    Ага закатал губу,
    всё отнимете у бывших республик и х-й-цов отведаете заодно!

    Ответить
    0 +