+5
Сохранить Сохранено 7
×

Глава РАН заявил о деградации университетского образования


Глава РАН заявил о деградации университетского образования

© Егор Алеев/ТАСС

Выпускники российских университетов все меньше подходят для того, чтобы становиться учеными, заявил глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

Выступая на заседании рабочей группы по оценке креативности школьников, он констатировал значительную деградацию университетского образования.

По его словам, уровень выпускников высших учебных заведений становится все хуже и хуже.

Сергеев выразил свое сожаление по поводу того, что все меньше выпускников способны заниматься научной деятельностью.

Глава РАН также отметил, что сейчас начальная школа не дает «основную часть человеческого капитала». «Почему мы ее не реформировали, а все остальное реформировали? Ну, что-то не то получили», — цитирует его РИА Новости.

Ранее сообщалось, что преподавателей и ученых для ведущих российских вузов начали искать по всему миру. Причем ставка делается не только на отечественные кадры, но и зарубежные.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • maclen0k
    maclen0k 18 мая 2019

    недавно ведь кто-то из Кремля рапортовал о новых покорённых высотах в этом направлении. две страны. окопавшиеся вокруг административно-бюджетного корыта, у которых всё лучше и лучше, и все остальные. с ТВящика всё больше и больше говорят о единстве и скрепах там разных. неспроста, ведь доходит до кого надо реальная информация. сшить пытаются. а делиться - нет. надо менять. есть ведь какая то математическая зависимость между устойчивостью государственной системы и разрывом в доходах верхней и нижней прослойки населения. и мы её, эту грань, давно перешагнули. затрагиваемая здесь тема - лишь частный случай. системе нужны менеджеры по продажам ..

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 18 мая 2019

    зато, каждый день с восторгом рапортуют о всё новых трубопроводах, прокладываемых на сопредельные территории ..

    Ответить
    0 +