+2
Сохранить Сохранено 7
×

Финским властям не отдадут русского мальчика


Финским властям не отдадут русского мальчика

Детский омбудсмен Павел Астахов. © Алексей Филиппов/ИТАР-ТАССДело бабушки, которая увезла своего внука из Финляндии в Россию, продолжается. По словам детского омбудсмена Павла Астахова, бабушка имела право вывезти мальчика из страны, так как она является гражданкой РФ и опекуном мальчика. «Преследовать гражданина другой страны за то, что он вывез ребенка - гражданина другой страны, я считаю, это перебор и юридический нонсенс», - добавил он.

Финский правозащитник Йохан Бекман предупреждает, что заботливой бабушке может грозить финская тюрьма. Ее дело в следующий вторник рассмотрит городской суд Тампере, передает РИА "Новости". После вступления в силу в Финляндии нового закона, согласно которому финские власти изымают ребенка из семьи, а только потом решают "проблемы", это не первый случай российско-финских «детских» конфликтов. Финская сторона по-прежнему отказывается создавать двустороннюю межгосударственную комиссию по разрешению семейных споров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Max
    Max 21 сентября 2011

    Чето финны совсем осатанели.

    Ответить
    0 +
  • FatSummer
    FatSummer 21 сентября 2011

    самый простой вариант, отправить этих финов в игнор =) Пусть там у себя фигней занимаются. А бабушке с внуком просто лучше держаться подальше от этой страны.

    Ответить
    0 +