+22
Сохранить Сохранено 7
×

Американец внес в Wikipedia миллион правок и поставил этим рекорд


22 3 199

Американец внес в Wikipedia миллион правок и поставил этим рекорд

В Индианаполисе живет человек по имени Джастин Нэпп. Этот человек в свои 30 лет внезапно стал знаменит на весь мир благодаря тому, что на днях внес миллионную правку в онлайновой энциклопедии Wikipedia.

Редактировать статьи, добавлять, удалять или менять в них что-либо может каждый пользователь Wikipedia. В 2005 году Нэпп, имеющий научные степени по политологии и философии, зашел на сайт Wikipedia и отредактировал первую статью. Затем он стал править еще и еще, а вскоре он уже делал по 385 правок в день.

Это усердие заметил Джимми Уэйлс, основатель Wikipedia, и поздравил Нэппа, в ответ на что тот написал: "Это приведет вас к неожиданному и невольному переходу в статус безработного".

Возможно, совсем скоро поздравления от Уэйлса получит и валлиец Ник Эддардс, который уже внес в интернет-энциклопедию примерно 620 тысяч правок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 апреля 2012

    Какие пендитные господа.

    Ответить
    0 +
  • meeet
    meeet 20 апреля 2012

    В книгу рекордов гиннеса заносить не будут? Зря...

    Мне прямо страшно представить, сколько в русской вике ошибок. Уже сколько раз натыкался, когда, например, когда в уточняющей статье по ссылке одна дата, в основной, откуда переходишь - другая.

    Ответить
    0 +