+11
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook отбирает домен facebookru.com


11 8 213

Facebook отбирает домен facebookru.com

Снимок страницы facebookru.com. © Ridus.ru

Редакцию популярного IT-блога «Цукерберг позвонит» могут лишить их домена. Создатели сайта разместили на своем ресурсе сообщение о том, что представители крупнейшей социальной сети Facebook потребовали заблокировать их домен, так как его название нарушает права компании. Единственным выходом из ситуации на данный момент создатели проекта видят будущий ребрендинг.

"Мы понимаем, что вы могли зарегистрировать сайт facebookru.com, не зная закона в этой сфере деятельности. Тем не менее, Facebook озабочена тем, что вы используете торговую марку компании в названии вашего домена, - говорится в письме -  Как вы можете знать, по закону о защите потребителей от киберсквоттинга любая компания может потребовать штраф (до $100 000 за доменное имя) с человека, без разрешения пользующегося, продающего или выставляющего на продажу домен, название которого посягает на ее торговую марку».

Представитель Facebook предупреждает, что его работодатель будет вынужден настоять на том, чтобы доменное имя facebookru.com было заблокировано, а не выставлено на продажу, и ждет «ответного звонка» из России с подтверждением того, что они согласны решить дело миром. В противном случае, Facebook прибегнет к другим способам защиты своих прав.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (5)

  • дмитрий-2372
    дмитрий-2372 20 апреля 2012

    Тупой какой-то сайт этот фейсбук, ни пиратской музыки, ни пиратских фильмов

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 20 апреля 2012

    Зато благодаря фейсбуку я узнала про фейсбукру.ком :)))

    Ответить
    0 +
  • meeet
    meeet 20 апреля 2012

    Как весьма верно заметил автор блога, "Валера, пришло твое время". Только что-то даже страшно представить, что это за валера.. мм.. Дуров?))

    Ответить
    0 +
  • 2ч
    20 апреля 2012

    нет

    это фраза из ролика про наркомана павлика

    Ответить
    0 +
  • gjdkgjdfk fdkdslgklsdg
    gjdkgjdfk fdkdslgklsdg 21 апреля 2012

    Цукерберг таки позвонил.

    Ответить
    0 +