+11
Сохранить Сохранено 7
×

Scorpions прощаются с Россией. Фоторепортаж из Новокузнецка


11 4 342

Scorpions прощаются с Россией. Фоторепортаж из Новокузнецка

Группа Scorpions, объявившая о завершении карьеры в 2010 году, приехала в Россию в рамках прощального тура ...Final Sting. Первая часть тура прошла год назад в нескольких российских городах. В этом году Scorpions вернулись, концерты уже состоялись в Санкт-Петербурге и Новокузнецке.

Открылся прощальный тур снова в северной столице на сцене ДС "Юбилейный" 17 апреля, затем рокеры выступил в Новокузнецке (19 апреля). Далее проследуют: Екатеринбург (21 апреля), Челябинск (22 апреля), Самара (24 апреля). Завершатся мини-гастроли в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" тремя концертами 26, 27, 29 апреля, которые, по словам вокалиста коллектива Клауса Майне, будут отличаться от предыдущих "прощаний" и, по всей видимости, все-таки станут последними в столице и в России.

Накануне первого из трех московских концертов музыканты Scorpions планируют устроить автограф-сессию в одном из столичных магазинов. По заверению организаторов, будут осчастливлены все поклонники немецких рокеров, пришедшие в этот день, поскольку во время московской автограф-сессии в прошлом году артисты не покидали помещение до тех пор, пока не дали автограф последнему желающему. Фанатов было так много, что тогда группа задержалась на три часа вместо запланированных 30 минут. В этом году автограф-сессии также состоятся в Самаре и Екатеринбурге.

Кроме того, 28 апреля Scorpions отправятся в Звездный городок, куда прибудут по приглашению космонавтов и мэра Звездного Николая Рыбкина. В находящемся на территории Звездного городка ЦПК им. Гагарина музыканты увидят тренажеры, а российские покорители космоса расскажут рок-звездам, как проходят тренировки в знаменитой гидролаборатории и на макетах кораблей "Союз" и МКС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (2)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 20 апреля 2012

    Класс!

    Ответить
    0 +
  • Evgeniy Volodin
    Evgeniy Volodin 20 апреля 2012

    Счас налетят: "Scorpions - агенты госдепа! Приезжали со шпионской миссией!" :D

    Ответить
    0 +