+5
Сохранить Сохранено 7
×

В России насчитали тридцать тысяч онлайновых магазинов


5 3 1312

В России насчитали тридцать тысяч онлайновых магазинов

На конференции "РИФ+КИБ" 2012 огласили количество онлайновых магазинов в российском сегменте интернета. В настоящий момент их насчитывается тридцать тысяч, сообщает РИА Новости. При этом, как утверждает партнер компании Data Insight Федор Вирин, каждый год закрывается около 10% интернет-магазинов, но появляются от 20 до 30% новых.

В настоящее время интернет-магазины как по аудитории, так и по сумме продаж в регионах растут вдвое быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Как утверждает Вирин, в перспективе четырех лет весь рынок вырастет, как минимум, в 2,3 раза. Эксперт отметил, что онлайновые продажи составляют всего 1,5% от всей розницы в России, а в развитых странах этот показатель находится на уровне 10%. Чтобы достигнуть этого уровня, по прогнозам Вирина, российскому рынку понадобится еще десяток лет. 

Ранее на конференции эксперты сообщали, что объем рынка электронной коммерции РФ достиг в 2011 году объема в 310 миллиардов рублей, а аудитория интернет-магазинов уже насчитывает 14 миллионов пользователей. Кроме того, топ-менеджер социальной сети "ВКонтакте" рассказал о количестве ботов, которые применяются нечистыми на руку рекламными компаниями для продвижения брендов их клиентов в социальных сетях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • xakz.pc
    xakz.pc 18 апреля 2012

    Ну каждый второй "бизнесмен" же

    Ответить
    0 +