+10
Сохранить Сохранено 7
×

Windows 8 выйдет в трех версиях


10 3 1379

Windows 8 выйдет в трех версиях

Корпорация Microsoft рассказала о том, какие версии новой операционной системы Windows 8 будут доступны пользователям после того, как она появится в продаже. На выбор будут предложены три варианта главного программного продукта компании. Они будут именоваться Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT, сказано в блоге WindowsTeam.

В своем блоге разработчики обещают, что новая ОС получит улучшенный менеджер задач, усовершенствованную поддержку работы с несколькими мониторами, а также возможность "переключения языка на лету". Обычная Windows 8 станет версией операционной системы, подходящей для большинства пользователей. Windows 8 Pro получит ряд дополнительных возможностей, например шифрование, виртуализацию и дополнительные возможности по управлению компьютером (подробности пока не объясняются).

Windows RT, также известная как Windows WOA, - является новым представителем семейства Windows. Эта операционная система будет доступна только в качестве предустановленной ОС на компьютерах и планшетах с процессором ARM. Windows RT поможет компьютерам экономить заряд аккумуляторов и будет устанавливаться вместе с программным обеспечением, оптимизированным под сенсорные экраны. Пакет программ будет включать Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

О ценах на различные версии новых операционных систем Microsoft пока не сообщается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • временами
    временами 17 апреля 2012

    /а также возможность «переключения языка на лету»

    Мда.

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 17 апреля 2012

    Поюзал демку. Менеджер напоминает менюшку иксбокса. Чем лучше семерки, пока не понял

    Ответить
    0 +