+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Лас-Вегасе появился мобильный пункт для лечения похмелья


В Лас-Вегасе появился мобильный пункт для лечения похмелья

В столице игорного бизнеса США Лас-Вегаса приступил к работе мобильный пункт для лечения похмелья, сообщает Msn.com. Поправить здоровье отныне можно с 8 часов утра до 4 часов вечера в специальном автобусе "с плюшевыми диванами, капельницами и доктором с модной прической". 

Cоздатель проекта «Похмельный рай» доктор-анестезиолог Джейсон Берк обещает своим клиентам быстрое избавление от последствий вчерашнего веселья. За сумму от 90 до 200 долларов (в случае с дополнительным внутривенным вливанием смеси витаминов), клиенту предложат удобное сидение и медикоментозную помощь. В лечебный набор входят: электролиты и другие средства от обезвоживания, средство от тошноты «Ондансетрон» и противовоспалительное средство «Кеторолак». Процедура занимает около 45 минут. 

Первым пациентом Берка стал он сам. «Как-то раз у меня было сильное похмелье. Я поставил себе капельницу с лекарствами и был поражен тем, как хорошо она подействовала», - признается владелец "похмелобуса".

Коллеги Берка к его проекту относятся скиптически. «Похмелобус – это опасная затея, - пишет цитирует портал директора Центра биоэтики Пенсильванского университета Арта Каплана. – Вдруг у пациента окажется диабет, или эпилепсия, или еще какое-нибудь заболевание, из-за которого он в группе риска? Если в автобусе умрет клиент, независимо от того, какие бумаги он подписывал, врач потеряет лицензию». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • blooory
    blooory 14 апреля 2012

    не хватает фото

    Ответить
    0 +