+17
Сохранить Сохранено 7
×

Нургалиев решил в очередной раз реформировать МВД


17 13 232

Нургалиев решил в очередной раз реформировать МВД

В руководстве МВД в ближайшее время ждут перестановок, которые будут проведены в рамках новой реформы. Ее инициатором, как сообщает «Коммерсантъ» стал глава ведомства Рашид Нургалиев. В ее рамках, по некоторым данным, предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями, а заодно провести переназначения некоторых руководящих сотрудников. В частности, речь идет об обязательной ротации генералов.

В самом министерстве реформу предпочитают называть «оптимизацией» и планируют осуществить уже в мае этого года. При этом неизвестно, будет ли она проводиться под руководством Рашида Нургалиева или уже нового министра. Принципиальное решение о замене министра было принято еще несколько месяцев назад, когда всем стал очевиден провал начатой президентом Медведевым в прошлом году реформы МВД, пишет "Коммерсантъ".

В пятницу Нургалиев на правительственном часе отчитался перед депутатами Госдумы о работе возглавляемого им ведомства, где пожаловался на «чрезмерное информационное давление» на полицейских, нарушивших закон.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (10)

  • Vera-160
    Vera-160 14 апреля 2012

    как только под министром кресло качается - так реформы предлагаются. И сидит на должности уже лет двадцать. Милицию и переатестовывали и переименовывали и переодевали - ничего не помогает. ТОЛЬКО РУКОВОДСТВО НЕ ТЫТАЛИСЬ ПОМЕНЯТЬ.

    Ответить
    0 +
  • lex-pex
    lex-pex 14 апреля 2012

    А вы друзья, как не садитесь... в волки позорные годитесь!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 апреля 2012

    Как посадит ЕР на министерские кресла не профессионалов: Нургалиева, Голикову, Сердюкова, так обязательно развал.

    Ответить
    0 +
  • Anna-364
    Anna-364 14 апреля 2012

    Интересно, сколько миллиардов на этот раз решили освоить?

    Ответить
    0 +
  • Kinderkop
    Kinderkop 14 апреля 2012

    Вы о чём? Какой министр МВД? Нургалиев? Я вас умоляю!!! Номинальная фигура. Позор системы. Инородец. Выгодный правительству истукан. Единственное, что его оправдывает - дурацкие законы и реформа - не его рук дело. А кто бы ему позволил???

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 апреля 2012

    Проказница Мартышка,Осёл,Козёл да косолапый Мишка затеяли сыграть Квартет....чтоб музыкантом(полицейским) быть,так надобно уменье...А вы друзья как не садитесь,всё в музыканты(полицейские) не годитесь.Эти бестолковые программы,реформы уже порядком надоели-неужели трудно привлечь умных людей,а не лизоблюдов,ведь остались же умные люди?

    Ответить
    0 +
  • StuGIII
    StuGIII 14 апреля 2012

    В этот раз все будет иначе!
    Милиция не будет использовать "дознавательные" методики.
    Милиция будет сама исполнять законы.
    И через год уже не придется "реформировать" милицию!

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 14 апреля 2012

    Все правильно, надо тех кого выгнали вернуть, а нынешних уволить.
    Да и в законе прописать, сколько раз можно вставлять бутылку в жопу, с какой амплитудой ее туда сюда, вывести все те пытки из тени и узаконить, тогда и граждане их перестанут бояться. Да и вообще засиделся Рашид в генералах, давно уже пора маршала.

    Ответить
    0 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 14 апреля 2012

    Успокойтесь вы. В новом Правительстве Нургалиева не будет. Уедет послом на Таити и займется реформами курорта. Какая ему разница, что реформировать, лишь бы реформировать.

    Ответить
    0 +
  • andrej-2802
    andrej-2802 14 апреля 2012

    Был бы Нургалиев порядочный человек, ушел бы с поста еще когда разгорелся казанский скандал. Так нет, уцепились за кормушки-не отодрать, а тех кого удалось задвинуть-сразу записались в оппозицию и ползут обратно к кормушке. Вот и все принципы как правящего класса, так и оппозиции: власть и бабки!

    Ответить
    0 +