+2
Сохранить Сохранено 7
×

Французские полицейские попались на продаже вещдоков


Французские полицейские попались на продаже вещдоков

Около десяти сотрудников полиции городов Лилль, Рубе и Туркуэн подозреваются в краже вещдоков, сообщает ресурс Connexion. В 2009 году сотрудники правопорядка начали продавать скупщикам металлолома обнаруженные ими на улице остатки мопедов и велосипедов, а также вещественные доказательства, в которых содержался металл. 

Полицейские получали разрешение на ликвидацию вещдоков, составляли протоколы об уничтожении предметов, а затем сдавали их в металлолом. Глава региональной дирекции общественной безопасности Дидье Перрудон рассказал журналистам, что предриимчевые полицейские зарабатывали таким таким образом, по €2000 в год.

По словам подозреваемых, деньги шли на нужды участка: покупку лампочек, канцтоваров, дорожных карт, GPS-навигаторов и краски для стен. По информации полицейского профсоюза Unite SGP Police, за 2009–2012 годы ассигнования на работу полицейских участков в департаменте сократились на 30–40%. Прокуратура пока не предъявила полицейским никаких официальных обвинений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 апреля 2012

    и в чем проблема? думаете что французы не в курсе что такое вторсырье? или думаете им надо было просто это все выкидывать?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 апреля 2012

    Пазор, пазор!
    Министра МВД в отставку.
    Сркази, уходи.
    Воровской режим.

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 14 апреля 2012

    А бутылки от шампанского сдавали?

    Ответить
    0 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 14 апреля 2012

    Вот он ужасный оскал капитализма, вот до чего скатились европейские полицейские. Они совершают правонарушения! Неужели вы того же самого хотите для великой россии? Дадим отпор западным марионеткам.

    Ответить
    0 +