+3
Сохранить Сохранено 7
×

Apple поможет "чайникам" создавать приложения для iPhone


Apple поможет "чайникам" создавать приложения для iPhone

AppleInsider обнаружил в Сети патентную заявку Apple. Калифорнийская компания защищает права на конструктор, позволяющий людям без знания программирования создавать приложения для iPhone.

В заявке говорится, что языки программирования являются "препятствием для создания контента", поскольку многие разработчики и дизайнеры не обладают достаточными знаниями технической стороны вопроса. Apple предложил решить эту проблему с помощью графического пользовательского интерфейса для создания приложений.

По утверждению компании, инструмент подходит как профессионалам, так и любителям. Он допускает "традиционное" редактирование программного кода и облегчает создание приложений, работающих на нескольких видах устройств. Конструктор содержит множество шаблонов программ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Mihon
    Mihon 13 апреля 2012

    Каждый напишет себе собственный калькулятор, выложит в апстор и его разорвёт.

    Ответить
    0 +
  • Миха
    Миха 14 апреля 2012

    Приложений разведется, хорошо хоть они будут заведомо сертифицированы под железо. А то на другой системе скачал софт, а аппаратная часть его не тянет, блиять, ну и зачем так делать? Зоопарк развели.

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 14 апреля 2012

    Верн. Вот пример крупного недостатка Андрюши. Плюс качественный уровень приложений в Андрей-магазе пониже чем в апсторе. А вот как бы не срали кирпичами ненавистники яблодевайсов, ни одного примера невозможности выполнения на том же ipade какой-либо адекватной роли планшета задачи, никто привести не может.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 14 апреля 2012

    Единственный плюс эппла - слаженность железки и софта, но это не удивительно, т.к. у эппла всего несколько аппаратных платформ и компонентов, в отличие от того же писи или железяк в мобильном сегменте.

    Ответить
    0 +