+4
Сохранить Сохранено 7
×

Навальному не дали судиться с "Роснефтью"


4 20 230

Навальному не дали судиться с "Роснефтью"

Алексей Навальный. © Александр Земляниченко/AP Photo

Арбитражный суд Москвы отклонил требования миноритария Алексея Навального по иску к "Роснефти" о получении соответствующих документов. Как сообщает РАПСИ, 13 апреля суд отказал Навальному в выдаче копий контрактов "Роснефти" на поставку нефти в Китай и протоколов заседаний совета директоров за 2009 год.

Дело о предоставлении этих документов продолжается уже больше двух лет. В 2010 году в него вступила Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), которая предписала "Роснефти" выдать Навальному необходимые протоколы. Суды, в свою очередь, признают право миноритария на ознакомление с этими бумагами, однако кассационная инстанция вернула дело на дополнительное рассмотрение, так как в "Роснефти" считают, что из документов необходимо исключить конфиденциальные сведения.

Алексей Навальный обратился в суд после того, как в апреле 2011 года Навальный, который владеет менее чем стотысячной долей акций "Роснефти", запросил у компании копии семи контрактов по поставке нефти в Китай. Как считает миноритарий, сделки были заключены на невыгодных условиях, а копии необходимы ему для принятия решений по инвестициям. "Роснефть" отказалась выдать юристу эти документы и заявила, что они есть на сайте компании.

Представитель НК "Роснефть" заявил в ходе судебного процесса, что Навальный злоупотребляет своими правами, так как договоры такого рода относятся к первичным учетным документам и предоставляются только акционерам, которые владеют более чем четвертью акций компании. Кроме того, в "Роснефти" опасаются, что Навальный может сделать конфиденциальную информацию достоянием общественности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • Наталья-2765
    Наталья-2765 13 апреля 2012

    Коррупция процветает там, где есть секретность

    Ответить
    0 +
  • andrej-2802
    andrej-2802 13 апреля 2012

    Этот бездельник, плейбой (якобы адвокат, который не имел ни одного клиента и не вел ни одного дела)Навальный уже утомил, разыгрывая из себя какого-то правдоискателя. Купил одну акцию в Роснефти за копейку с тем, чтобы далее шантажировать, зарабатывая себе бабки и заодно пиарясь.

    Ответить
    0 +
  • nomensno
    nomensno 13 апреля 2012

    Лично я не против борьбы с коррупцией я думаю что Навальный может бороться
    как с коррупцией так и иной преступностью, просто когда мафиози разоблачают они
    могут представлять опасность для разоблачителя, предполагаю, что все кто здесь
    отметился против борьбы с коррупцией оплачены мафиозными СПРУТАМИ.

    Ответить
    0 +
  • andrej-2802
    andrej-2802 13 апреля 2012

    Коррупция отвратительна, и бороться с ней надо. Однако целью Навального является не борьба с коррупцией, а торговля якобы борьбой. Он больше пишет и пиариться, чем делает.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 апреля 2012

    А если Навальный раскроет воровство? Что будут говоритьте, кто его сейчас обсир...ет? Фарисеи.

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 13 апреля 2012

    Разворовали...Остальное просрали.. Такие бабки требуют тишины..И класть на суд, регулятора,собственный устав.. Отстаньте, не мешайте воровать!

    Ответить
    0 +
  • Sаsha_P
    Sаsha_P 14 апреля 2012

    Молодец Навальный! Лупит по самой цели коррупции - по ворованным активам. Самое интересное как власть и её тролли пузырятся. Чувствуют, что за народное сало спросится...

    Ответить
    0 +
  • Roman-6042
    Roman-6042 27 июня 2012

    Юристов надо брать ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. (c) Ленин В.И.

    Ответить
    0 +