+1
Сохранить Сохранено 7
×

ГИБДД призывает водителей включать диктофоны при разговорах с автоинспекторами


ГИБДД призывает водителей включать диктофоны при разговорах с автоинспекторами

Инспектор выписывает протокол в машине ДПС. © Валерий Мельников/РИА Новости

Все беседы с автоинспекторами ГИБДД нужно записывать на диктофон, считают в самой автоинспекции. Об этом сегодня заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

"Сегодня мы как раз призываем всех использовать диктофоны и видеорегистраторы при общении с нашими инспекторами", - сказал он в ходе выступления в Общественной палате РФ. Как передает РИА "Новости", глава ГИБДД посоветовал всем автолюбителям "потратить время и сделать заявление в полицию" в случае, если водитель считает, что его права были нарушены.

"Сейчас все начинают обсуждать случай в Рязани, в других регионах. Но ведь все же видели, все об этом знали. Но ведь никто не пришел и не сказал", - подчеркнул Виктор Нилов, ссылаясь в своей речи на скандал в рязанском областном управлении ГИБДД.

Начальник этого управления Александр Алфосов сейчас находится под следствием по делу о получении взятки. На прошлой неделе суд выдал санкцию на арест Алфосова, которого задержали в собственном кабинете в момент получения взятки от подчиненного. Сумма взятки составила полмиллиона рублей. Как считают следователи, Алфосов требовал от подчиненных торговать "красивыми номерами" и водительскими удостоверениями, причем за отказ грозил увольнением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Алексантр
    Алексантр 12 апреля 2012

    Во как прижали.

    Ответить
    0 +
  • kosmos72
    kosmos72 12 апреля 2012

    показуха((((

    Ответить
    0 +
  • Алексантр
    Алексантр 13 апреля 2012

    Я тоже стараюсь не нарушать,но если остановят цепляюсь за каждую букву,местные уже не останавливают.г Железноводск.

    Ответить
    0 +