+18
Сохранить Сохранено 7
×

Гагарин вышел в тренды Twitter


Гагарин вышел в тренды Twitter

Мировые тренды Twitter. © Ridus.ru

Сегодня исполнился ровно 51 год первому полету человека в космос. С раннего утра пользователи Twitter отмечают "День космонавтики" и "Международный день полета человека в космос" сообщениями с тегами #Поехали, #Гагарин, #С Днем Космонавтики, #космос и #12апреля и многими другими; все они вышли в российские тренды. Всем известные фразы Гагрина и старые фотографии первого в мире космонавта публикует пользователь gagrin_yuri.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос; на протяжении 108 минут корабль "Восток" кружил над Землей. Спустя год 12 апреля было официально признано "Днем космонавтики", а в 2011 году ООН объявило 12 апреля "Международным днем полета человека в космос".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (4)

  • Филимон
    Филимон 12 апреля 2012

    Да... По трендам — чемпионы.
    А космос проеб... В общем: позади планеты всей. ((

    Ответить
    0 +
  • kabanow
    kabanow 12 апреля 2012

    А иначе и быть не могло при азиатском способе производства. Полёт Гагарина так и остался единственным ярким моментом в советской космонавтике, достигнутый ценой невероятного напряжения сил и средств, который СССР не в состоянии развить на уровне возможностей конца ХХ века. Вернер фон Браун в итоге оказался умнее и талантливее Королёва. Совок так и не высадился на Луне. Памятником советскому освоению космоса стал не монумент у метро "ВДНХ", а покосившиеся избы вконец разоренной русской деревни. Она оплачивала и имперские дотации кавказам и средним азиям, и международное коммунистическое движение, и космос. Кстати, по странной иронии судьбы монумент "Покорителям космоса" почему-то увенчан макетом V-2. Впрочем, это логично: ведь именно V-2 была первой ракетой, достигшей космоса, взлетев в 1944 году на высоту 188 километров…

    Ответить
    0 +
  • deesky
    deesky 12 апреля 2012

    Спасибо Юрий Алексеевич! Спасибо СССР!

    Ответить
    0 +
  • Рейнаке
    Рейнаке 12 апреля 2012

    С праздником!

    Ответить
    0 +