+3
Сохранить Сохранено 7
×

У здания мэрии прошла акция против депортации собак из Москвы


У здания мэрии прошла акция против депортации собак из Москвы

Фоторепортаж Антона Тушина/Ridus.ruУ здания мэрии Москвы прошла акция против депортации бездомных собак из московский приютов в Ярославскую область. Организаторы раздавали участникам открытки, которые следует подписать и отправить в правительство Москвы. Всего у мэрии собрались около 300 человек, работников приютов для собак и просто неравнодушных. Участники подготовили обращение с просьбой не переносить приюты Москвы и Подмосковья в Ярославскую область. Лозунгов никто не выкрикивал - основной целью акции было собрать подписи под обращением. Полиции почти не было, ОМОНа не было вообще.

"Правительство Москвы пытается вывести проблему бездомных животных в ту область, где что-то доказать, проверить или как-то помочь будет уже невозможно", - пишет в блоге организатор акции kitmal_lena. В своих видеообращениях ее поддержали Николай Дроздов, Юрий Антонов, Алексей Серебряков, Нино Катамадзе, Динара Сафина и другие звезды кино, эстрады и спорта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • victa
    victa 20 сентября 2011

    Ну так и забирали бы себе собак домой тогда. Подписать обращение - проблему не решить

    Ответить
    0 +
  • ludwig
    ludwig 20 сентября 2011

    Вы не знакомы с сутью вопроса, и поэтому несете хуйню.

    У меня дома - уже три таких собаки, больше моя семья взять собак не может. Зато мы можем помогать местному приюту деньгами и кормом. Волонтеры содержат в приютах по одной, две, десяти собак. Приезжают выгуливать, кормят, вывозят к врачам - все за свой счет.

    В моем случае речь идет не о государственном приюте, а о частном - сто собак, все за счет волонтеров и директора приюта. Если собак увезут в область, то им там быстро наступит пиздец.

    Ответить
    0 +
  • victa
    victa 20 сентября 2011

    А у меня дома семь собак, пять из которых бродячие. Двум мы уже нашли хозяина, а пять осталось. Еще мы подобрали и пристроили четверых котят.
    У нас у самих дома приют, так что с сутью вопроса я знаком не понаслышке.
    А эти люди подпишут чего-то там, и будут считать, что они афигеть как решили проблему бродячих животных

    Ответить
    0 +
  • Ано
    Ано 20 сентября 2011

    А в Москве бродячих тузиков стерилизуют или отстреливают. В Украине, с приходом "папы" посчитали, что дорого стерилизовать, решили опять отстреливать.

    Ответить
    0 +
  • zeus-x
    zeus-x 20 сентября 2011

    Исключительно планомерный отстрел бродячих животных может быть полезен для людей в городе. Все остальное либо попил, либо лицемерное предпочтение собак человеку.

    Ответить
    0 +
  • lucky_colour-2543
    lucky_colour-2543 20 сентября 2011

    А почему собак не усыпляют, это же гуманнее, чем чтобы животные мучились от голода и жестокого обращения, да это тоже деньги, но меньшие деньги, чем например постоянное содержание, хоть у людей и нет никакого права так делать, всё равно это лучше чем ничего.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 октября 2011

    Господа собакозащитники! Россия усыпана бомжами, нищими,рабами - ЛЮДЬМИ, низведёнными до скотского состояния и завидующими бездомным собакам, о которых вы так душераздирающе троготельно печётесь. Может быть вы отстегнёте от своего кипучего благородства, по отношению к бедным собачкам, хотябы пару процентов своего словоблудного лицемерия на обустройство бездомных собаколюдей? А?

    Ответить
    0 +