+2
Сохранить Сохранено 7
×

Москва стабильно богатеет


Москва стабильно богатеет

Москва в текущем году заработала на 20% больше, чем в предыдущем. С начала года в казну поступило более 870 миллиардов рублей.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию руководителя столичного департамента экономической политики и развития Марины Оглоблиной, по состоянию на середину августа столичный бюджет наполнился на 71% от запланированного на год.

Зарплата москвичей растет - ее рост c января составил в среднем 13%. В столице отмечено уменьшение коэффициента напряженности на рынке труда, количество безработных в Москве сокращается и составляет 0,72% от экономически активного населения. По мнению Оглоблиной, в столице достаточное количество вакансий для желающих найти работу.

Прирост валового регионального продукта (ВРП) составил 4%, и по этому показателю Москва почти вернулась к 2008, докризисному году. Почти на 15% выросло производство, наибольший рост показывает машиностроительная отрасль. Кроме того, в Москве вырос объем инвестиций. "Объем инвестиций в основные фонды по итогам года должен восстановиться и составить 100%", — уточнила глава профильного департамента.

Она считает, что бюджетная система города работает стабильно - в следующем году доходы столичного бюджета могут выйти на рекордный уровень 2008 года, и достигнуть 1,3 триллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)