+12
Сохранить Сохранено 7
×

Первый развод через Twitter попал в книгу рекордов Гиннеса


Первый развод через Twitter попал в книгу рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса пополнилась новым достижением, которое как нельзя лучше свидетельствует о том, что мусульмане осваивают новые способы общения через интернет наравне с европейцами. Житель Эль-Рияда Абдулазиз Гольдштейн установил мировой рекорд, первым использовав сеть микроблогов Твиттер для того, чтобы развестись с женой.

"Когда я писал этот твит, я даже не представлял, что буду первым, кто сделает это, - сообщил 38-летний аравиец в интервью The Pan-Arabia Enquirer. - Просто в тот момент это был самым легким способом, так как у меня кончились деньги на телефоне, и я не мог послать SMS". Если бы не совет друзей, добавил аравиец, он никогда бы не додумался связаться с комитетом Гиннеса, представитель которого сегодня официально объявил о том, что рекорд подтвержден. 

В исламе для того, чтобы освободиться от брачных уз, мужу достаточно трижды сказать "талак" жене и подтвердить свое намерение. Гольштейн получил развод, находясь в командировке в Бахрейне. В своем сообщении он умудрился не только трижды написать "талак", но и напомнить бывшей жене, что она должна вынести мусор и забрать его мать из бридж-клуба. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (3)

  • Ivan.
    Ivan. 09 апреля 2012

    продуманный товарищ, про мусор не забыл

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 09 апреля 2012

    Я надеюсь, его жена обошлась в ответном сообщении четырьмя английскими буквами :)))

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 09 апреля 2012

    Да, процедура развода у них крайне упрощена (с). Нам бы так.

    Ответить
    0 +