+60
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидатов на антипремию "Стеклянный болт" прибыло


60 27 538

Кандидатов на антипремию "Стеклянный болт" прибыло

Сегодня на антипремию "Стеклянный болт" номинируются претенденты из Перми, Уфы, Новосибирска, Кемерово, Пятигорска, Саратова, Смоленска, Химок и, конечно, Москвы.

"У вас сделали дорогу в никуда? Отремонтировали переход, и теперь все падают? Сделали информационные щиты, которые через два месяца все сломались? Дураки строят у вас дорогу? Во дворе разметили новую парковку, да так, что парковаться там могут только велосипеды? Нас интересует все глупости, которые вас окружают - реклама, дороги, парковки, псевдозабота об инвалидах, работа чиновников в интернете и многое другое. Присылайте мне на почту 7967738@gmail.com фотографии и описание глупостей", - пишет Илья Варламов, подчеркивая, что сейчас он приступает к рассмотрению глупостей образца 2012 года.

0l. Какой-то новый передовой метод ремонта дорог начали применять по всей России. Хотя, может, я придираюсь и заделывать ямы кирпичами - это нормально?! Просто мне кажется, что через месяц весь этот ремонт придется переделывать. Сегодня у нас дебютирует Волгоградская область, город Камышин, 5 микрорайон.

 

02. А это уже Москва, Шоссе Энтузиастов между домами 51 и 53, выезд на улицу Магнитогорскую. Ямы просто закидали кирпичами.

 

03. В Перми к делу подошли более основательно, все-таки культурная столица: яму заложили не кирпичами, а брусчаткой! Я видел, чтобы ямы на брусчатке заделывали асфальтом, но чтобы наоборот - впервые! Молодцы!

 

04. Чудесная история произошла в Новосибирске. В августе 2011 года средства массовой информации сообщили о том, что губернатора Новосибирской области до глубины души поразила ситуация, которая сложилась на площади Маркса. Многочисленные среднеазиатские торговцы со своими ларьками давно облюбовали это место, фактически превратив его в восточный базар с элементами горного аула. Новосибирские чиновники, в частности, трудящиеся в администрации Ленинского района, бодро отрапортовали, что готовы навести наконец-то порядок на злополучной территории. Да не просто порядок, а буквально таки разбить БУЛЬВАР на месте, где процветала несанкционированная торговля.         
«Проблема торговли в неустановленных местах остается особенно актуальной для Ленинского района. По словам заместителя главы администрации района Евгения Чеботаева, в течение года планируется очистить от уличных торговцев площадь Маркса. На участке, ограниченном улицами Титова и Ватутина вдоль выхода метро со стороны ТЦ «Версаль», появится бульвар со скамейками и деревьями», -  сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Итак, торговцев прогнали, в землю воткнули несколько дохлых деревьев и выложили плиточкой тротуары. Судя по всему, бульвар делали те самые нелегальные торговцы, от которых так хотел избавить город губернатор Новосибирской области. Вот и результат:

 

05. Чтобы питерские власти не расслаблялись, жители просили напомнить, что на Васильевском острове, 8-9 линия, в прошлом году срезали асфальт для ремонта коммуникаций и забыли обратно его положить. Уже несколько месяцев люди прыгают через эту канаву, которая тянется примерно на 200 метров. Верните людям асфальт!

 

06. Остановка на улице Соборная в Кемерово, напротив Знаменского собора, установлена так, что полностью перекрывает тротуар. Зайти в неё или обойти можно только выйдя на дорогу. Если автобус подошел слишком близко, то протиснуться и не замараться просто невозможно. Ещё один вход сделан сзади, но там крутой спуск и газон, подняться по нему нереально.

 


 

07. Полгода назад в Пятигорске провели реконструкцию проспекта Калинина. Полностью заменили асфальт, вкопали новые бордюры и установили новые светофоры. Вы видите светофор на другой стороне перекрестка? Я - нет.

 

А он есть! Просто поставили его за деревом.

 

Люди пожаловались и попросили перенести светофор на пару метров в сторону, но властям проще было спилить дерево. Вот такое решение проблемы. Глупость прислал vzhukov.

 

08. Меня всегда поражали истории про строительство мостов. Как можно с двух берегов строить мост и в центре встретиться в одной точке? Судя по всему, это очень сложно. К сожалению, плитки и желобки для стока воды делают не мостостроители, поэтому попасть в нужную точку получается не всегда.

Бизнес-центр "Ринг - парк", Москва, улица Новохохловская, 23, стр.1: положили плитку, сделали даже желобок для воды, но вот только не совместили его со сливной трубой. Но ничего, на помощь пришла русская смекалка.

 


09. Чтобы вода из труб не заливала тротуар и на нем не образовывался лед, к водосточным трубам в Москве привязывают мешки. Оригинально.

 

10. А это уже Уфа.

 


11. Ниже на фото - Саратов. Подземный переход на проспекте Строителей стал отличным хранилищем для снега. Внутри перехода можно плавать на лодке.

 

 


Вскоре вода ушла, а снег остался.

 


12. Подземный переход в Смоленске отлично подойдет для подготовки к зимним олимпийским играм. Пешеходы у нас очень спортивные, -  одни плавают, другие на лыжах спускаются.

 


13. Единственный пешеходный переход для слепых в Химках всегда затоплен водой. Вот такая забота об инвалидах.

 

 



Ну и на десерт - видео из города Белев Тульской области. Хотя, такое видео сейчас можно снять в любом российском городе.

Илья Варламов напоминает о том, что «если ваша компания хочет стать спонсором премии, либо учредить свою номинацию - срочно пишите 7967738@gmail.com.» К сотрудничеству приглашаются и СМИ, не боящиеся критиковать власти и «криволапых исполнителей».


Премия "Стеклянный болт" - проект Страны без глупостей.

Информационные спонсоры:
Прогулки по Москве
Ридус


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+60

 

   

Комментарии (19)

  • ishatalov
    ishatalov 09 апреля 2012

    И самое главное , всем пофиг...

    Ответить
    0 +
  • Филимон
    Филимон 09 апреля 2012

    За то, как сообразили совместить трубу и желобок для отвода воды надо не болт стеклянный, а «Нику» давать.
    Красавчеги!

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 09 апреля 2012

    Эта хрень с кирпичами официально называется "ямочный ремонт дорог", практикуется на Урале с лохматых 90х.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 10 апреля 2012

    А у нас ямочным ремонтом называется, когда в лужу кидают асфальт. Сейчас этим как раз занимаются на длрогах моего города( да и то не на всех).

    Ответить
    0 +
  • IrinaTortu
    IrinaTortu 09 апреля 2012

    дааа.., стена в земле

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2012

    Как бы эти коммунальщики болтом назад не запульнули.
    Люди простые, могут и железным.
    Какое-то рисковое это дело.

    А тема неисчерпаемая и, что удивительно, для простых людей не настолько важная.

    А если серьёзно, то проблемы и поважнее найдутся.

    "Прописку" надо отменять? Надо. Ибо без этой долбаной "прописки" человек лишается большинства своих прав, включая медицинскую помощь, обмен или получение паспорта и мнного много чего ещё. Писать долго.

    "Ростовщичество" надо отменять? Имеется в виду хамская ипотека и прочие грабительские кредиты, сажающие на долговую цепь огромное количество наших друзей и близких. Случай с грабительскими кредитами на Почте России последний скандальный пример.

    Вот это-то касается почти каждого. И серьёзно касается. Это вопросы выживания. И в основном молодёжи.

    Ответить
    0 +
  • Ivan.
    Ivan. 09 апреля 2012

    Прописка - пережиток крепостного права, ипотека тоже ужасна, почему-то государству лучше бабло вкладывать в американскую экономику, чем в нас. Но это решить можно только на уровне президент-премьер-дума
    А вот эти косяки - самодеятельность местных царьков.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 апреля 2012

    Эта забота о косметике на тротуарах, тогда как основная масса наших граждан влачит рабское, бесправное сушествование, понимания не вызывает.

    Это всё равно, что золотить прутья в обезъяннике в местном ОВД. Будет красиво, но похоже на глумление какое-то.

    Ответить
    0 +
  • Eastwood
    Eastwood 09 апреля 2012

    Как-то в Екатеринбурге видел, как ямы кирпичами заделывали, но их хотя бы покрывали тонким слоем асфальта.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 09 апреля 2012

    Роиссия че

    Ответить
    0 +
  • Панаев Скабичевский
    Панаев Скабичевский 09 апреля 2012

    а у нас вообще не ремонтируют

    Ответить
    0 +
  • fakelruf
    fakelruf 09 апреля 2012

    Спасибо! Улыбнуло от души! Вечная Расейская проблема - дороги ,и те, кто их ремонтирует...Так что БОЛТ с ними!!!...

    Ответить
    0 +
  • Denis Artamonov
    Denis Artamonov 09 апреля 2012

    А у нас наконец-то асфальт в городе начали класть.
    youtube.com/watch?v=KXPjEV9NVII

    Ответить
    0 +
  • benya-74
    benya-74 10 апреля 2012

    Скажите государю, что в Англии ружья кирпичом не чистят!!!!!©

    Ответить
    0 +
  • Andreasbor
    Andreasbor 10 апреля 2012

    страна мазуты немеренно имеет а асфальта не хватает

    Ответить
    0 +
  • Смотрящий
    Смотрящий 11 апреля 2012

    Бля, неужели правда, что 63% проголосовали за енту херню!

    Ответить
    0 +
  • Olala
    Olala 11 апреля 2012

    блин, ну кирпичами заделывать ямы - это просто ни с чем не сравнится, по-моему!! охреневаю

    Ответить
    0 +
  • Olala
    Olala 11 апреля 2012

    еще конечно убило то, что светофор поставили за деревом, и дерево спилили в итоге, это пздц

    Ответить
    0 +
  • Evgen2
    Evgen2 11 апреля 2012

    Мы не отступили, я хочу это подчеркнуть, ни от одного ранее заявленного обязательства. Мы могли, конечно, сослаться на объективные сложности, и это было бы абсолютно нормально, более того, большинство людей и поняли бы это. Так поступили во всех странах мира. Мы могли бы сослаться на эти обстоятельства и ничего не делать, просто отмолчаться. Но это была бы неправильная позиция и с социальной точки зрения, и с политической, и с экономической даже. Ну, и самое главное, что, конечно, нужно все время говорить правду и всегда нести ответственность за свои слова.

    Вы знаете, что происходило и происходит сейчас в других странах на фоне кризисных явлений, которые там, собственно говоря, не прекращаются

    В 2010 году было завершено строительство трассы Чита - Хабаровск. Впервые в российской истории Дальний Восток интегрирован в национальную автомобильную сеть. Сейчас мы должны довести эту трассу до самых современных мировых стандартов, включая подъезды к населенным пунктам, обустроить всю....

    Ответить
    0 +