+27
Сохранить Сохранено 7
×

Трансляция с акций "Белое метро" и "Белая площадь" в Москве


27 81 393

Трансляция с акций "Белое метро" и "Белая площадь" в Москве

Активисты от оппозиции проводят в столичной «подземке» акцию «Белое метро». Флешмоб готовился организаторами митингов «За честные выборы» и проходит на станции «Площадь революции».

Организаторы «Белого метро» планируют провести акцию с 05:35 до 01:00, то есть с момента открытия и до закрытия метро. Они призывают всех желающих приехать на станцию и украсить ее «белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками».

После метро участники акции вышли на поверхность и пошли гулять по Красной площади.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (41)

  • Невский
    Невский 08 апреля 2012

    "Белое метро"-глоток свободы, глоток свжего воздуха в Путинской Росии!
    Тезисы : «Белая революция». Новая идеология России.
    facebook.com/simonboliv?ref=tn_tnmn

    Ответить
    0 +
  • Невский
    Невский 08 апреля 2012

    Чехия, Словения, Словакия – славянские государства наш ориентир, наш пример для подражания.

    Тезис.1.
    Россия сегодня, пожалуй , единственная из славянских народов Европы, которая в корне отличается от других подобных славянских государств. Нам есть куда двигаться - мы должны стать ещё одним европейским славянским государством, таким как Чехия, Словения, Словакия, Польша, только больше по размерам территории. (Белоруссию не считаем, в этом смысле она не самостоятельна, содержится за счет перепродажи российских энергоресурсов, и является российским государством-сателлитом).
    Тезис 2.
    Мы должны войти в сообщество своих друзей, в сообщество себе подобных – сообщество славянских государств Европы (Чехия, Словения, Словакия, Польша) с мирной благополучной развитой цивилизованной жизнью. Нам есть куда стремиться.
    Тезис 3.
    Ни одно славянское государство Европы не строит модель своего общество по «китайскому» или «северо-корейскому» пути развития, кроме России. Поэтому у нас нет «друзей» на международной арене, кроме «государств-изгоев» (Куба, Венесуэла, Сирия, Иран) и кроме друзей , купленных за поставки энергоресурсов, таких как Белоруссия. Мы должны сотрудничать с Европейскими славянскими государствами, консультироваться с ними в деле преобразования России, брать с них пример для подражания.
    Путинская идеология противостояния власти с обществом.

    Тезис 6.
    Путин избрал сегодня идеологию противостояния власти обществу.
    Цель Путина оторвать Россию от мирового развития, создав на территории России собственное азиатское непонятное россиянам «государство-султанат», с пожизненным султаном по фамилии Путин. Это извращение. И народ с этим инстинктивно не согласен, идёт активный протест. Не было ни разу в истории случаев, чтобы народ вновь возлюбил диктатора.
    Тезис 8.
    Куда двигаться российскому обществу? Путинская идеология сегодня и ни буржуазная, и ни советская, и ни православная, вообще не понятно какая.
    Путинские политтехнологи не могут придумать и предложить России ничего, кроме поклонения лично Путину и ветеранам Советской Армии времён 2-й мировой войны.
    Наша идеология – вступление России в 21-м веке в семью европейских славянских государств, таких как Чехия, Словения, Словакия, Польша.
    Тезисы : «Белая революция». Новая идеология России.
    facebook.com/simonboliv

    Ответить
    0 +
  • marat-5361
    marat-5361 08 апреля 2012

    Словакию можете вычеркнуть - там пришел к власти Роберт Фицо,сменивший проамериканского Дзуринду. Все Вами перечисленные государства прославились продажей мало-мальски стоящей госсобственности иностранным банкам и компаниям, с последующей ликвидацией промпроизводства. В этом смысле нам, конечно, до них еще далеко. Можно, конечно, консультироваться у поляков по части сантехники, они в этом большие спецы, или у всех них - в вопросе накопления гигантских внешних долгов, только надо ли? Славянские государства, к сожалению, вообще ничего не строят ни по какой модели, находясь в вассальной зависимости от Брюсселя, и постепенно пустеют, так как молодежь уезжает батрачить в старую европу - дома работы нет.
    ...Вы, похоже, единственный, кто точно знает, какая у Путина цель.
    ...А у Вас в школе уже проходили Францию Наполеона? Самый известный случай повторного "возлюбливания" диктатора...
    Интересно, куда остальные тезисы подевались - 4,5,7? Может, хоть там чего умное есть.

    Ответить
    0 +
  • Невский
    Невский 09 апреля 2012

    По просьбам трудящихся:
    "Новая идеология России" от русского оппозиционера, никнейм - Simon Bolivar.
    "Тезис 4. У российского общества нет антиамериканизма. Антиамериканизм - это идеология путинской «государственной» машины.
    Российское общество любит голливудские фильмы- блокбастеры, носит американские джинсы, слушает американские рэп, блюз и джаз, любит американские iPadы , мечтает купить американские машины «Мерседес». Русские вне зависимости от слоев имеют американские мечты о собственной вилле (коттедже) с бассейном в теплых краях. У русских последние полгода ярко выраженное стремление к уважению со стороны властей и правам человека. У российского общества нет антиамериканизма.

    Тезис 5.
    Путин и его команда бывших «чекистов-силовиков» не понимает трендов современного мирового развития (стремление народов к свободе и демократии) , зверски и с упорством пытается им противиться, обвиняя во всём Госдеп США (Хиллари Клинтон и т.д.).
    Путин насилием хочет прекратить эти мировые тенденции ( «арабскую весну») в России.
    Путин хочет изолировать Россию от мирового влияния, создав подконтрольные СМИ, «Центры по борьбе с экстремизмом- Центры «Э», президентскую гвардию, атмосферу запугивания и удушливого «антиамериканизма» в России .Антиамериканизм-вечная идеология "Лубянки".

    Тезис 7.Церковь.
    Единственной оставшейся «совестью нации» могла бы стать православная церковь, Путин её активно контролирует, позволяя её верхушке делать немыслимые в Европейских славянских государствах безобразия .
    Православная церковь быстро теряет авторитет и влияние в массах. Православная церковь на пороге реформации. Она должна уйти от поклонения «мощам русских святых» и «православным святыням» и вернуться к поклонению Богу. В конце концов , русские люди по завершении своей земной жизни будут встречаться с Богом, а не с «мощами святых». Общественная и религиозная жизнь в России должна вернуться в цивилизованное русло.

    Ответить
    0 +
  • marat-5361
    marat-5361 09 апреля 2012

    Согласен, что нет антиамериканизма - если под ним рассматривать представление простых американцев как врагов. Как можно толстых жирных недоумков рассматривать как врагов, над ними можно только смеяться. Российское общество любит голливудские фильмы, ибо ни одна страна в мире не заставляет нас так смеяться, когда она показывает в своих фильмах русских. "Армагеддон" и русский космонавт в ушанке - это вообще мой любимый фильм. Мечта о собственной вилле за городом, как и о хорошей машине - обычная мечта обычного человека, с каких пор она стала "американская"? Последние полгода осознали себя в стремлении к чему-то там не больше чем 200 тысяч человек, получите процент от 140 миллионов и разочаруйтесь.
    Придется повториться- тренд развития не знает сейчас никто, иначе не было бы вялого продолжения кризиса. Что такое подконтрольные СМИ? Вы хотя бы в курсе? что в интернете пропутинские и антипутинские ресурсы сейчас как 1 к 20?

    Ответить
    0 +
  • marat-5361
    marat-5361 09 апреля 2012

    Продолжу.
    И, не смотря на это, никаких цензур в интернете не предвидится? И даже принимаются программы по его дальнейшему развитию? Смешно говорить об арабской весне в России, если на последний митинг против чего-то там вышло 100 человек - оседлавшие протест лидеры полностью его дискредитировали. Не надо быть слишком умным, чтобы найти в интернете данные о потраченных на арабскую революцию в России Госдеповских бабок. Они сами об этом пишут и говорят не стесняясь.
    Грустно, что сейчас дана команда "фас" по травле РПЦ. Судя по накалу страстей на всех форумах, на какие мне приходилось попадать, заказ нешуточный. Я не церковный человек, но понимаю, что Православная церковь для России является скрепляющим цементом, и если иметь цель развалить Россию, то надо расшатать в первую очередь скрепляющие цепы. В РПЦ служат люди, и они определенно ошибаются, но очень сложно обсуждать проблемы церкви с их ненавистниками. Или вообще не имеет смысла. Ненавистник по определению против.

    Ответить
    0 +
  • Nivas
    Nivas 08 апреля 2012

    Пенты ох@ели в своем беззаконии.

    Ответить
    0 +
  • Инокентий Хейфец
    Инокентий Хейфец 08 апреля 2012

    окей я насчитал около 20 людей с камерами, и штук 30 полицейских... а где участники акции?
    пс. минус оператору за толстую девку в синем

    Ответить
    0 +
  • andrej-2802
    andrej-2802 08 апреля 2012

    Эта примитивность оппозиции уже достала. Уподобаются "нашистам". Неужели нет умов придумать что-то поинтереснее и поэффективнее, чем таскать дуроковатые ленточки. Просто детский сад какой-то.

    Ответить
    0 +
  • GosDip
    GosDip 08 апреля 2012

    придумайте и пустите в массы!или это опять чес человека который выходит в мир только по средствам интернета ?

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 08 апреля 2012

    это чес забаненной anna-9900))))

    Ответить
    0 +
  • kosteg17
    kosteg17 08 апреля 2012

    за поинтереснее можно и по рогам получить

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 апреля 2012

    или 85 рублей, да, костик?

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-9934
    дмитрий-9934 08 апреля 2012

    Вы подтверждаете эту примитивность.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 апреля 2012

    вы выиграли 85 рублей!

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-9934
    дмитрий-9934 08 апреля 2012

    О! Я ж говорил!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 08 апреля 2012

    остановись, у васи бюджет не резиновый

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 08 апреля 2012

    Зачем предумывать что то еще?
    Ленточки прекрасно себя зарекомендовали.
    Полицаи гребут народ с ленточками, скоро наверное введут в УК статью за ношение белых ленточек. Сначала я сам скептически отнесся к идее "белая лента".
    Но как оказалось, лента пугает кремлекрыс не меньше, чем волков красные флажки ;)

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 08 апреля 2012

    Хрень какая-то мне кажется это даже тяжело назвать акцией.одни фотографы и менты

    Ответить
    0 +
  • Cherkashin
    Cherkashin 08 апреля 2012

    Бессмысленность.

    Ответить
    0 +
  • deep
    deep 08 апреля 2012

    Удивительно хорошее качество трансляции. Респект.

    Ответить
    0 +
  • Cherkashin
    Cherkashin 08 апреля 2012

    Ага, вообще.

    Ответить
    0 +
  • Cherkashin
    Cherkashin 08 апреля 2012

    International Delight - Iced Coffee, поинтереснее акции будет!

    Ответить
    0 +
  • usp
    usp 08 апреля 2012

    Какой бред. Сурков бы поаплодировал и воспользовался бы сегодня же: "Оппозиция насорила в метро".

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 08 апреля 2012

    Немцова не зовут, он подмазывается везде сам. Друг чубайса строит из себя защитника Родины. Толко Родина его не Россия. Уберите немцова и ко и придут миллионы.

    Ответить
    0 +
  • ^_^-8437
    ^_^-8437 08 апреля 2012

    Немцов Мудак
    представляет интересы США
    пытается пролезть на плечах бандерлогов
    на кол предателя

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 08 апреля 2012

    США, бандерлоги, предатели...
    Путинизм головного мозга налицо

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 08 апреля 2012

    А интересы США представляет Володенька Путин, поскольку разрешил им Развернуть под Ульяновском объект НАТО;)

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 08 апреля 2012

    Они все готовы рвать и пилить Россию. И путин и березовский. Просто это разные кланы. Нам от этого не легче.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 08 апреля 2012

    Меня умиляет оппозиция в составе: Ксюша,Прохоров,Кудрин,Немцов,Рыжков,Каспаров,Березовский,Касьянов и прочее. Они надеются, что за ними кто-то пойдёт? Пусть валят все дружно в Англию, Канаду или США. И путина с медведевым,козаком,дворковичем,сурковым,матвиенко пр. прихватят.

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 08 апреля 2012

    Наташа, Навального то Вы забыли упомянуть! ;)

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 08 апреля 2012

    Я его ещё не поняла до конца.

    Ответить
    0 +
  • temGa
    temGa 08 апреля 2012

    какой-то сюрреализм

    Ответить
    0 +
  • ^_^-8437
    ^_^-8437 08 апреля 2012

    Ура

    Ответить
    0 +
  • ^_^-8437
    ^_^-8437 08 апреля 2012

    Если бы эти люди были честные и не накосячили в 1990, к мнению я прислушался бы, так как они говно полное, то они идут дружно нахуй.
    Тут на ридусе просто 90% мудаков, которые родились после 1998, и которые нихуя не понимают.
    Ну и те кто ходит, так как проплачены.

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 08 апреля 2012

    Судя по Вашему нику - вы и сами то недавно родились, няшка вы кавайная...
    Судя по категоричности суждений - либо пустоголовый "зомби", либо "штатный" комментатор. Вот вы все вякаете про "платных оппозиционных комментаторов"...
    А есть ли ХОТЯ-БЫ ОДНО доказательство их существования? Хотя бы один ДОКУМЕНТ?

    Ответить
    0 +
  • ^_^-8437
    ^_^-8437 08 апреля 2012

    о уже получил $5000 за коменты на ридусе, еще посидеть тут денек и можно покупать новую ладу

    Ответить
    0 +
  • SoulError
    SoulError 08 апреля 2012

    Трансляция будет возобновлена?

    Ответить
    0 +
  • ^_^-8437
    ^_^-8437 08 апреля 2012

    нет не будет

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 08 апреля 2012

    Очередная информационная буря на событие в стакане воды.

    Ответить
    0 +
  • Конрад Карлович
    Конрад Карлович 08 апреля 2012

    Как можно назвать это позорище громким словом - Акция.

    Ответить
    0 +