+1
Сохранить Сохранено 7
×

Каддафи приготовил новое обращение


Каддафи приготовил новое обращение

Муаммара Каддафи несколько дней назад видели видели на улице города Себха на юго-западе Ливии, который по-прежнему удерживают его сторонники, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на арабскую газету "Аш-Шарк аль-Аусат". Город Себха находится в 750 километрах от столицы Ливии Триполи, занятой силами оппозиции при содействии авиации НАТО.

Свидетель уже передал данные о местонахождении Каддафи в посольство Ливии в Каире, которое, в свою очередь, уведомило Переходный национальный совет в Бенгази. Постоянный представитель Ливии при штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире Абдельмонем аль-Хуни заявил, что оснований сомневаться в информации свидетеля у него нет. "Он не имеет никакой заинтересованности", - сказал Хуни. При этом на телеканале "Ар-Рай", вещающем из Сирии, анонсируется новое обращение Каддафи, с которым он должен выступить в ближайшие часы.

Во всей Ливии под контролем армии Каддафи остались только три города - Себха на юго-западе, а также Бени-Валид и Сирт на севере. Все три населенных пункта находятся под постоянным обстрелом авиации НАТО.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)