+24
Сохранить Сохранено 7
×

Представители "Лиги избирателей" посетили голодающих эсеров в Астрахани


24 17 179

Представители "Лиги избирателей" посетили голодающих эсеров в Астрахани

4 марта на выборах мэра Астрахани победил единорос Михаил Столяров, по официальным данным набравший вдвое больше голосов, чем кандидат от «Справедливой России» Олег Шеин (60 процентов против 30). Сторонники Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку, не признав результатов выборов. 6 апреля с участниками голодовки встретились представители общественного движения "Лига избирателей".

"Впечатление удручающее. То, что происходит здесь, можно назвать просто голодным бунтом. Мне, человеку, который работает с людьми, которые недоедают, нуждаются, тяжело видеть здесь пожилых людей, женщин, да и молодых людей, которые бледны, истощены, – это тяжело чисто по-человечески. Я знаю, что 22-й день голодовки вызывает порой необратимые изменения в состоянии здоровья, хотя каждый голодовку переносит по-разному. Я рекомендовала прекратить голодовку слабым и больным, женщинам, это вредно для здоровья", - сказала РИА Новости член «Лиги избирателей» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Она также добавила, что появляющиеся в Сети подозрения, что голодовка не настоящая, необоснованны. Выслушав рекомендации врача, Шеин решил вывести из акции протеста пять участников, но заявил, что сам голодать не прекратит.

В настоящее время в голодовке участвуют 22 человека. Изучив собранные ими материалы, члены лиги заявили, что наличие нарушений на выборах очевидно, и ситуация требует тщательного разбирательства. «Масштабы нарушений, скорее всего, превысят 25% избирательных участков, потому что уже сейчас, по тем свидетельствам, которые мы видели и слышали, таких участков уже около 30, для отмены выборов нужно 51», - заявил член делегации, координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Он добавил, что единственным выходом из ситуации ему видится отмена результатов голосования и перевыборы под контролем независимых наблюдателей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (1)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 апреля 2012

    Для них не писаны законы,
    Они их пишут, стало быть
    Их не изменятся каноны,
    Но нам их власть мешает жить

    Ответить
    0 +