+7
Сохранить Сохранено 7
×

Подготовка к Параду Победы. Фоторепортаж


Подготовка к Параду Победы. Фоторепортаж


На Красной площади в Москве 9 мая 2012 года состоится 138 военный парад войск Московского территориального гарнизона с привлечением вооружения и военной техники. В военном параде на Красной площади примут участие около 14 тысяч военнослужащих от воинских частей и военных учебных заведений Вооружённых Сил РФ, других министерств и ведомств, а также до 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении. Завершится военный парад пролётом 5 вертолётов Ми-8, которые пронесут над Красной площадью государственный флаг, флаг Вооружённых Сил РФ, а также флаги видов Вооружённых Сил - Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота

Подготовка и всестороннее обеспечение военного парада в городе Москве осуществляется в 3 этапа. До конца прошлого года, проведены организационные мероприятия, подбор и расстановка личного состава парадного расчета.

В воинских частях были отобраны военнослужащие, призванные после 20 мая с учётом продолжительности службы по призыву 1 год. В ходе отбора с военнослужащими были проведены медицинские комиссии, анкетирование, психологическое изучение каждого человека, поскольку успех мероприятия зависит буквально от каждого участника парада.

С середины января до середины марта проводилась подготовка личного состава парадных расчетов в составе шеренг, рот и батальонов.

С середины марта 3 раза в неделю осуществляются тренировки проведения военного парада в подмосковном Алабинском гарнизоне, где всего запланировано 11 тренировок (на полигоне Алабино построена парадная площадка, представляющая собой точную размерную копию Красной площади).

В конце апреля подготовка к Параду Победы переместится в Москву. Три тренировки, а также генеральная репетиция будут проведены непосредственно на Красной площади.

Командует парадом заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов.



В составе механизированной колонны первыми проходят бронированные автомобили «Тигр», стоящие на вооружении разведывательных подразделений.



Вслед за ней движется другая боевая техника Сухопутных войск - колонна бронетранспортёров БТР-80, ставших надёжной опорой мотострелков в любых условиях боя,



танки Т-90, на которых установлены новейшие виды вооружения для уничтожения наземных и воздушных целей,



152-мм самоходные артиллерийские орудия «Мста-С», предназначенные для уничтожения живой силы и объектов противника.





Парадный расчёт войск противовоздушной обороны представлен самоходными огневыми и пуско-заряжающими установками «БУК-М2», предназначенными для уничтожения самолётов, вертолётов, крылатых и тактических ракет противника.



Зенитные ракетные подразделения оперативно-стратегического командования Воздушно-космической обороны представлены пусковыми установками зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф», способными сопровождать до 100 и поражать 12 целей одновременно,



а также зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1», предназначенными для прикрытия гражданских и военных объектов от всех существующих и перспективных средств воздушного нападения.



Далее следуют пусковые установки отдельного ракетного дивизиона, вооруженного высокоточным ракетным комплексом «Искандер-М», в котором внедрены новейшие научно-технические и конструкторские решения.





В замыкании механизированной колонны проходят пусковые установки ракетного комплекса «Тополь-М», постоянно находящегося на боевом дежурстве, что позволяет надёжно охранять покой нашей страны.




  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (19)

  • Роман
    Роман 05 апреля 2012

    хорошие карточки

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 05 апреля 2012

    Где-то я это уже видел...

    relaxic.net/parade-in-north-korea/

    Ответить
    0 +
  • Рейнаке
    Рейнаке 05 апреля 2012

    Традицию русских парадов Вам в лицо.

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 05 апреля 2012

    Парад Победы, 138 по счету. Люди жизни отдавали за победу, за Родину. Думали после войны жизнь будет замечательная. Знали бы они что после ВОВ, после террора устроенного грузином, после концлагерей настанет другое время и придут другие кровососы. И придут не из-за границы, а найдутся в самой стране которые развалят заводы и фабрики, создадут детям и внукам героев войны такие условия жизни в мирное время что они будут опускаться до бомжей, а потом начнут вымирать миллионами. Вот это и есть холокост, а то что было у евреев, это так репетиция.

    Ответить
    0 +
  • Рейнаке
    Рейнаке 05 апреля 2012

    Не хочу обидеть, но "жопоголизма" многовато=(

    Ответить
    0 +
  • ups9k
    ups9k 05 апреля 2012

    Отстаньте вы от бедного бомжа(

    Ответить
    0 +
  • Фур
    Фур 05 апреля 2012

    форменный кошмар

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 05 апреля 2012

    Фабрики и заводы развалили, создали безработицу, а стройки развалить же нельзя. Строить все равно надо, никуда не денешься - тоже нашли выход. Русских на улицу, а на стройки давай массово завозить азиатов. Глядят с того света на нас ветераны и о чем думают ?
    Если этих бомжей опросить, которым медвепуты определили судьбу ввиде вымирания, то у них тоже же были предки. Предки наших бомжей участвовали не только в ВОВ, но и в Бородино, которым часто любят хвалиться, кто-то из предков плавал на крейсере Варяг, про которого любят песни петь и еще не запретили, кто в Куликовской битве, и много еще где, где гремела слава русского оружия.

    Ответить
    0 +
  • vladimir.belyaev.13
    vladimir.belyaev.13 05 апреля 2012

    Опять весь центр перекроют ради своего парада?
    ну его на нах (парад, а не центр)! чо, на Поклонной нельзя строем походить?

    Ответить
    0 +
  • fankertiban
    fankertiban 06 апреля 2012

    Центр надо вообще для машин закрыть на совсем.

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 05 апреля 2012

    Такие парады походят на пир во время чумы. Благими намерениями только прикрываются. На главной площади страны народу пора уже другими делами позаниматься, полезными.

    Ответить
    0 +
  • Сам Коперник
    Сам Коперник 05 апреля 2012

    Уже нигде в мире не празднуют победу над фашизмом. Праздник исчерпал себя. Многое изменилось.

    Ответить
    0 +
  • voutsen
    voutsen 05 апреля 2012

    люди тоже себя исчерпали, в комментах одни ебобаты

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 05 апреля 2012

    Довольно убого. Особенно ЗИЛ в начале.

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 05 апреля 2012

    Очередной позор России.Как у генералов хватает совести проводить парад в полевой одежде.Парадная форма,на то и парадная.

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 05 апреля 2012

    Ссылаются что военное в полевой форме на параде показывают реформи,проводимые в армии.реформы надо на полигонах показывать или в бою.

    Ответить
    0 +
  • Сашин-4779
    Сашин-4779 06 апреля 2012

    самое ужасное, что президент и премьер будут принимать парад сидя, удобно устроившись в креслах рядом с приглашенными ветеранами (отговорка что рядом с ветеранами есть). Нет, ну вначале они конечно немного постоят для виду, а потом че ноги напрягать, присядут. Минобороны тоже присядет и парад примет в гражданке, а че ему напрягаться, верно ведь. А парни с 6-ти утра на ногах подтягиваться будут к площади и потом тянуть ножку и "равнение направо", а там сидят и удобно сидят, хорошо устроились наши правители.

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 06 апреля 2012

    Верховный главнокомандующий и министр обороны снова будут сидеть, принимая парад? Или это прерогатива фрика-местоблюстителя президентского престола, чтобы не получилось как в той шутке: "Жопу поднял - место потерял"?

    Ответить
    0 +
  • Сашин-4779
    Сашин-4779 06 апреля 2012

    2 последних парада сидели, и сейчас будут сидеть. А че там парад, подумаешь ерунда какая. У нас президента выбрали обманом как в племени папуасов или бандерлогов, и часть народа верит ведь пу, правильно говорят - каждый народ достоин своего правителя. Или все таки нет ? Ваше мнение.

    Ответить
    0 +