+3
Сохранить Сохранено 7
×

Отменяют рейсы «Сапсана» Санкт-Петербург – Москва - Нижний Новгород


Отменяют рейсы «Сапсана» Санкт-Петербург – Москва - Нижний Новгород

В кабине машинистов «Сапсана». © Станислав Красильников/ИТАР-ТАССПочти все пассажиры поезда "Сапсан", следующего по маршруту Санкт-Петербург – Москва - Нижний Новгород, выходят в Москве. Это показал анализ пассажиропотока за год, проведенный РЖД. Только 8% пассажиров поезда следует транзитом.

"У скоростных поездов есть четко выраженная ниша - это перевозки, занимающие не более четырех-пяти часов. Второй вид продукта, предлагаемый железной дорогой пассажирам во всем мире, - ночные поезда, которые едут семь-девять часов". "Сапсан" же шел между Петербургом и Нижним Новгородом почти восемь часов, что не попадало ни в ту, ни в другую нишу. Теперь мы увидели на практике, что за такую высокую цену желающих провести в поезде восемь часов нет", - сказал глава отдела исследований пассажирских перевозок Института проблем естественных монополий Евгений Алексеев.

Скорее всего, транзитные поезда будут заменены на дополнительные прямые между каждой парой городов, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на РЖД.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Эдит Пифпаф
    Эдит Пифпаф 20 сентября 2011

    Надоело после каждой подобной новости гворить - Россия...

    Ответить
    0 +
  • ks1v
    ks1v 20 сентября 2011

    ну а что такого то, что — Россия? Отменили нерентабельный маршрут, правильно сделали. Пора уже еще один проект вводить на ридусе — «Русофобия без мудаков» чесслово.

    Ответить
    0 +
  • Эдит Пифпаф
    Эдит Пифпаф 20 сентября 2011

    Ну конечно, сначала подняли цены на электички что бы было на что сделать дороги, а теперь просто отменили. А раньше они не могли догадаться что он нерентабельный?

    Ответить
    0 +