+10
Сохранить Сохранено 7
×

На Сахалин обрушилась сильная метель


10 1 118

На Сахалин обрушилась сильная метель

Женщина во время снегопада на одной из улиц Южно-Сахалинска. © Сергей Красноухов/РИА Новости

Главная дорога Сахалина, соединяющая южную и северную части города, закрыта из-за сильнейшего снегопада. На трассе почти нулевая видимость, а снегоуборочная техника в количестве ста единиц не справляется со снегопадом, отмечает «Интерфакс».

«Также закрыт участок дороги Невельск-Томари - аэропорт "Шахтерск" на западном побережье Сахалина от села Новоселово до поселка Красногорска Томаринского района. Автодороги там были расчищены во всю ширину. Но из-за отсутствия видимости было принято решение их закрыть до улучшения погодных условий», - цитирует агентство сотрудника управления автомобильных дорог Сахалинской области.

По сообщению агентства «Сахалин-Курилы» закрылся и аэропорт Сахалина. Он не будет принимать и выпускать суда как минимум до 11:00 по московскому времени. Всего из-за плохих погодных условий отменены 12 рейсов.

А вот у нескольких сотен местных школьников сегодня праздник. Из-за метели занятия в ряде областных учебных заведений пришлось отменить.

Точного прогноза погоды местные синоптики пока не дают. По предварительным данным, метель продлится еще как минимум несколько часов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (1)

  • Alexandra-7121
    Alexandra-7121 09 июня 2012

    хочу к ним

    Ответить
    0 +