+37
Сохранить Сохранено 7
×

Илья Варламов представил свежую подборку претендентов на антипремию для российских чиновников


37 10 331

Илья Варламов представил свежую подборку претендентов на антипремию для российских чиновников

Илья Варламов на вручении премии «Стеклянный болт 2011». © Антон Белицкий/Ridus.ru

Блогер Илья Варламов опубликовал новый список претендентов на антипремию "Стеклянный болт", которая вручается российским чиновникам за сомнительные достижения и глупые инициативы. Вот, что он рассказал на этот раз.

Итак, я рад представить вам очередную подборку претендентов на самую престижную антипремию для российских чиновников "Стеклянный болт 2012".

C этого года мы принимаем глупости со всей России. Нам интересны самые идиотские и дурацкие достижения чиновников. У вас сделали дорогу в никуда? Отремонтировали переход, и теперь все падают? Сделали информационные щиты, которые через 2 месяца все сломались? Дураки строят у вас дорогу? Во дворе разметили новую парковку, да так, что парковаться там могут только велосипеды? Нас интересует все глупости, которые вас окружают - реклама, дороги, парковки, забота об инвалидах, работа чиновников в интернете и многое другое.

Присылайте мне на почту 7967738@gmail.com фотографии и описание глупостей. В конце года мы по традиции вручим стеклянные болты нерадивым чиновникам.

Важно! Мы рассматриваем только глупости, сделанные в 2012 году!

А сейчас я приглашаю вас посмотреть подборку претендентов на антипремию Стеклянный болт.

01. Со всей России нам присылают фотографии весенних дорог. Судя по этой фотографии от Игоря, в Самаре недавно прошел метеоритный дождь.

02. В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа пешеходам предлагают потренироваться в преодолении препятствий. Спасибо за фото Беркутову Ильнуру.

03. Впрочем, в некоторых городах власти следят за состоянием дорог. Вот так это делают Волжском. Сразу видно, люди очень дорожат своей работой и делает все, чтобы она у них никогда не кончалась. Ведь стоит один раз уложить правильно асфальт, и 5 лет будет нечего делать! А людей куда? А воровать где? Нет, это не наш метод. Дороги должны ремонтироваться постоянно! 04. В московском районе Царицыно чиновники работают не покладая рук. Дел много, за всем не уследишь. Но даже весна не может помешать выполнению плана. Так, на прошлой неделе решили в Царицыно провести товарищеский матч по хоккею. Все бы хорошо, но природа с планами депутата Семина не согласна. Лед давно растаял, да и проводить матч никто не собирался.

05. Тревожные новости приходят из Сант-Петербурга. Александр пишет: "г. Санкт-Петербург, Заневский пр. Провели работы по прокладке кабеля, разворотили участок с тротуарной плиткой, однако в исходное состояние плитку вернули очень странным образом. Я даже примерно не могу предположить, почему сделали именно так. Плитка до этого лежала, ее демонтировали, однако обратно положили совсем другую. Это, безусловно, мелочь, но крайне хорошо показывает безнаказанность подрядчиков и безразличие тех, кто работу принимал."

06. Забавная новость от Первого канала. Жителям поселка в Волгоградской области пришлось установить частный светофор на оживленной трассе 07. В Воронеже за 535 млн. рублей реконструировали набережную. А точнее построили новый памятник распиздяйству и криволапости. Подробнее можно ознакомиться здесь и здесь. Например вот так выглядит место для прогулок местных жителей. Очень романтично.

08. Дорожная смекалка от тульских рабочих. "Перед домом был парковочный карман. Небольшой - на 2 машины. Поэтому остальные три парковались рядом на газоне. Настал светлый момент ремонта дороги. Содрали асфальт, поставили новый бордюр. А чтобы было удобнее парковаться на газоне, часть бордюра положили горизонтально! Гениально! Вместо того, чтобы увеличить парковочный карман, сделали удобный въезд на газон! Полюбоваться на этот маразм можно по адресу: г. Тула, ул.Ложевая, д.147".

09. Оригинальное решение урны.

10. На перекрестке Большой Академической улицы в Москаве и ул. Приорова решили немного подвинуть торгово-остановочный модуль. Теперь жителям дома открывается чудный вид из окна.

11. Во время ремонта крыши дома на Богоявленском переулке в Москве рабочие проявили сообразительность и надежно защитили водосточную трубу от воды.

12. Но дураки у нас защищают не только водосточные трубы от воды. На Проспекте Мира, 97 все парковочные места, предназначенные для инвалидов, надежно защищены фонарными столбами.

13. В прошлом году в Марьино установили красивые ограждения. Вот, что с ними стало после первой зимы.

14. А теперь встречаем претендента на "заборный болт". Это дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. Не хватает еще колючей проволоки и противотанковых ежей! Враг не пройдет!

Если ваша компания хочет стать спонсором премии, либо учредить свою номинацию - срочно пишите 7967738@gmail.com. Также к сотрудничеству приглашаются СМИ, которые не боятся критиковать власти и криволапых исполнителей. Премия "Стеклянный болт" - проект Страны без глупостей. Информационные спонсоры: Прогулки по Москве, Ридус.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (8)

  • rompol
    rompol 02 апреля 2012

    На счет Дворцовой - ну тырят оттуда орлов, которые на ограде, вот и придумали своеобразную защиту. Разруху нужно остановить прежде всего в голове.

    Ответить
    0 +
  • сергей-1035
    сергей-1035 02 апреля 2012

    Полиция на что?

    Ответить
    0 +
  • rompol
    rompol 03 апреля 2012

    Что, полиция там круглосуточно дежурить должна? Везде, где есть что спиздить? Суть не в круглсуточном присутствии полиции, суть в людях нищих духом.

    Ответить
    0 +
  • сергей-1035
    сергей-1035 06 апреля 2012

    Да, должны дежурить если пиздят.

    Ответить
    0 +
  • купорайзер
    купорайзер 02 апреля 2012

    дело стоящее

    Ответить
    0 +
  • neighbour
    neighbour 02 апреля 2012

    Игры разума) Нам бы аутистов из Кремниевой Долины - все бы проблемы решили XD

    Ответить
    0 +
  • pokusaev-a
    pokusaev-a 03 апреля 2012

    у нас слив с крыши так же сделали, что бы лед не ломал трубу, в итоге всю зиму висела 50кг сосуля

    Ответить
    0 +
  • Карлито-Мармелито
    Карлито-Мармелито 03 апреля 2012

    В Самаре метеоритные дожди - нормальное явление. Судя по дорогам.

    Ответить
    0 +