+19
Сохранить Сохранено 7
×

В деле об авиакатастрофе в Тюмени появились новые подробности


В деле об авиакатастрофе в Тюмени появились новые подробности

Место крушения ATR-72 под Тюменью. © МЧС России/РИА Новости

Следственный комитет продолжает расследование по делу об упавшем сегодня в Тюмени самолете  ATR-72. На данный момент приоритетной версией о причине аварии стала версия о технической неисправности воздушного судна. Она подтверждается свидетельствами очевидцев, которые утверждают, что в момент падения из двигателей самолета шел черный дым. "Эту версию подтверждают и действия экипажа, который фактически сразу после взлета развернулся в сторону аэропорта Тюмени", - добавил представитель СК Владимир Маркин. При этом, как сообщает "Интерфакс", потерпевший крушения  ATR-72 проходил техобслуживание всего два месяца назад. 

В данный момент личности всех погибших на борту ATR-72 определены. Одним из жертв оказался член совета директоров Сургутнефтегаза Николай Медведев, кроме того, на борту, как сообщает "Интерфакс", находились еще несколько сотрудников этой компании. Девяти пассажирам судна, пострадавшим при падении, уже оказана медицинская помощь: они прооперированы и находятся в местных больницах. Родственники погибших и пострадавших во время авиакатастрофы были доставлены спецрейсом из Сургута в Тюмень в 14:00 по московскому времени. 

Пассажирский самолет ATR-72 с 41 человеком на борту упал в сегодня около 6:00 неподалеку от аэропорта Тюмени «Рощино». О падении стало известно со слов очевидцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (6)

  • max.piskulin
    max.piskulin 02 апреля 2012

    Само разволилось. Летал из Тюмени в Ханты, ощущение было что сижу в маршрутке. Кресло держалось на двух болтах и покачивалось... вроде это был Ан-24.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 02 апреля 2012

    Стабильно летал. Мне интересно, а какогго качества у нас новые самолёты? Или их просто уже никто не выпускает? И почему такой рухляди позволяют летать? Кто на этом экономит? Потом опять на пилотов спишут? Кто допуск даёт на полёты негодного транспорта?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 04 апреля 2012

    Новые самолеты? Вы о чем?
    Закупаются новые поддержанные, ни кому на хуй ненужные, самолеты - часть двигателей продают другим, а вместо них ставится вся механика из запасников.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 05 апреля 2012

    А кто за это отвечает? Кто закупает, кто продаёт? Имена в студию, если можно. Народ должен знать своих героев.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 05 апреля 2012

    У меня такое подозрение, что вы не живете в России.

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 06 апреля 2012

    Просто я далека от авиации

    Ответить
    0 +