+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший вице-мэр Москвы обвинен в мошенничестве


Бывший вице-мэр Москвы обвинен в мошенничестве

Александр Рябинин, вице-мэр Москвы. Фото infosud.ru

Александр Рябинин, вице-мэр Москвы, курировавший контроль над инвестиционными программами, был обвинен во взяточничестве в марте 2010 года по статье "злоупотребление служебными полномочиями". Буквально через неделю дело было прекращено, но тут же открыто новое - уже за получение взятки в крупном размере. В июле этого года дело чиновника переквалифицировали по новой статье - мошенничество. Теперь расследование дела закончено и скоро будет передано в суд - пишет "КоммерсантЪ".

Бывший заместитель мэра столицы попался на попытке получить взятку в виде нежилого помещения ценой в 1,5 миллиона долларов у предпринимателя Сергея Гляделкина за согласование документов на реконструкцию и строительство двух микрорайонов в Северном округе. Как выяснило следствие, Рябинин убедил бизнесмена передать помещение в особняке на улице Бахрушина в собственность своей дочери. По предварительной договоренности чиновник обязался заплатить часть цены помещения для придания передаче недвижимости видимости законной сделки, но ни денег за часть особняка, ни обещанного ускорения в оформлении документов на строительство Гляделкин так и не дождался. По мнению следствия, Рябинин заранее знал о том, что инвестиционный контракт на постройку двух микрорайонов с компанией Гляделкина будет расторгнут, и все же получил от бизнесмена 200 квадратных метров в центре столицы.

Пострадавший от действий бывшего чиновника предприниматель пока не предъявил Рябинину исковых требований. Рябинин свою вину признать отказался, заявив, что с Гляделкиным давно рассчитался, а уголовное дело является местью за его принципиальность, проявленную на работе в мэрии. Сейчас бывший вице-мэр знакомится с материалами дела, находясь под подпиской о невыезде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)