+7
Сохранить Сохранено 7
×

Прокурор из Петербурга едва не сбил пару на «зебре» и пообещал всех сгноить


Прокурор из Петербурга едва не сбил пару на «зебре» и пообещал всех сгноить

© youtube.com

Пара из Петербурга опубликовала видео конфликтной ситуации на дороге с участием сотрудника прокуратуры.

Девушка, которая вела съемку, утверждает, что Range Rover прокурора едва не сбил их на пешеходном переходе. Молодой человек, чуть не оказавшийся под колесами внедорожника, возмутился такой лихой ездой и ударил по капоту.

Из машины выскочил агрессивный мужчина и заявил, что вызвал полицию.

«Потому что вмятину сделал, у тебя денег не хватит, ты понимаешь?!» — кричал он.

На просьбу представиться он продемонстрировал свое удостоверение сотрудника прокуратуры Центрального района Петербурга.

Затем мужчина устроил допрос молодому человеку. «Запрещенные вещества есть? Оружие? Колюще-режущее?»

Сейчас полиция приедет, и всё, поедешь. Нападение на сотрудника. Че ты мне улыбаешься? Мне хватит одного дня, чтоб тебя сгноить, тварь,подытожил прокурор.

В 2016 году четверо сотрудников ГИБДД были признаны виновными в превышении должностных полномочий из-за остановки автомобиля помощника прокурора.

Стоит отметить, что в отношении сотрудников прокуратуры действует особый порядок при нарушении ПДД: инспектор ГИБДД вправе лишь составить рапорт о нарушении прокурором и передать документ своему руководителю.

Начальник инспектора должен отправить материалы в надзорное ведомство. Ранее Генпрокуратура заявляла, что особый порядок в отношении спецсубъектов обусловлен тем, что инспекторы могут оказать давление на работников надзорного ведомства, «необоснованно привлекая их к ответственности».

Недавно такой же порядок коммуникации дэпээсников ввели в отношении судей. Отныне инспекторы не имеют права отстранять их от управления автомобилем и отправлять на медосвидетельствование, даже если судья находится в состоянии алкогольного опьянения.

Если раньше у представителя судейского сообщества, нарушившего ПДД, могли изъять автомобиль, то по новому регламенту на него нельзя даже составить протокол.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (22)

  • Бобринский
    Бобринский 01 марта 2018

    Эпично ...

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 01 марта 2018

    магнитные бури... а вообще валить таких пидоров надо!

    Ответить
    7 +
  • Vascom
    Vascom 01 марта 2018

    Враньё, все прокуроры как в сериале "Тайны следствия".

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 01 марта 2018

    Какое-то уголовное мурло.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 марта 2018

    точно. вот здесь согласен с тобой на все сто. властная вертикаль охренела от несменяемости и, как следствие, безнаказанности.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 марта 2018

    валера, вы зациклились на власти. тут недавно был ролик, как мужик брызнул из балончика в лицо женщине-водителю. он не был ни прокурором, ни чиновником. такой простой российский парень. объясните, какое отношение этот хамло имеет к вертикали власти.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 марта 2018

    а про что я должен говорить, если тема публикации такова? ведь по поводу "простого парня" я власть не поминал, не так ли? а здесь тот, кто должен закон защищать, угрожает расправой по щелчку пальцев. есть вещи, называемые маркерами. вот он один из таких. показательный пример.

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 02 марта 2018

    Прямое. От государственной политики зависят наличие или отсутствие пропаганды и идеологии и их содержание, политика в области СМИ и культуры, наличие механизма ответственности чиновников за свою работу. Что видим? Пропаганда направлена на воспевание Путина и замазывание олигархическо-чиновничьего беспредела, а не добрых начал в человеке (как, скажем, было в СССР); СМИ несут в массы чернуху, включая бесконечную тупую навязчивую рекламу всякого хлама; культура слизана с Запада и стремится подражать ей. Механизм ответственности власти отсутствует - наоборот, у судей, прокуроров, депутатов особые порядки рассмотрения нарушений, неприкосновенность и т.д. Нельзя недооценивать психологию масс. Обыватели никуда не устремлены и движутся туда, куда их ведут.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 02 марта 2018

    ...а не на стимулирование добрых начал в человеке.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 марта 2018

    есть такая индийская мудрость: хочешь изменить мир, начни с себя. все мы не безгрешны (о себе и говорить не буду, грехов, как на собаке блох). я определила свою позицию по поводу юридических льгот для судей и прокуроров. а вот что касается власти, наш народ никогда за всю свою историю властью доволен не был. а власть была разная. видимо, для нашего народа форму власти еще не придумали. (знаете же, что на языке у человека есть рецепторы, одни распознают сладкое, другие горькое, третьи кислое и т.д. так вот, если у человека не работают рецепторы сладости, хоть закорми его конфетами, он вкуса не ощутит). в моей жизни встречались два персонажа, которые никогда не смогут стать счастливыми, потому что у них полностью отсутствуют рецепторы на сладкое. моя однокурсница. "знает себе цену", правда, работодатели в очередь за ней не становятся. если какая-то коллега получает должность, то только посредством передка. и вся она такая недооцененная, и судьба к ней несправедливая. сама из себя порядочнее многих, но замуж никто не зовет. в общем, весь мир - дерьмо. второй персонаж - мужик. во время ссср ждал капитализма: тогда каждый сотрудник будет оцениваться по профессиональным достоинствам. капитализм пришел, мужик не может найти работу, а если находит, через месяц его увольняют. и как вы догадались, опять власть виновата. зато есть у меня сноха. у сына проблемы, она: у нас все хорошо. от дочери ушел муж, она: у нас все хорошо. самой сделали сложную операцию, она: у нас все хорошо и поехала с семьей отдыхать в турцию. и знаете, как в их семье дышится легче. "грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь". вильям наш шекспир.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 02 марта 2018

    Вашу позицию "начини с себя" я знаю :-) Да только без организующей силы в виде государства и условий, создаваемым им, кроме 1-2-3 человек никто ничего не начнёт, в противном случае на Земле был бы уже "коммунизм", рай и т.д. Подавляющая масса жителей любой страны - это обыватели. Они сами по себе и не плохи, и не хороши - это толпа, масса. Сами обыватели никуда не устремлены и движутся только туда, куда их ведут.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 марта 2018

    не знаю, я вся такая поперечная, если на меня оказывать прессинг, я обязательно сделаю наоборот.

    Ответить
    1 +
  • сергей
    сергей 01 марта 2018

    Крепчает беспредел юридический, власть юридическая теряет голову от вседозволенности

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 01 марта 2018

    Не про таких ли уродов говорил актёр Серебряков в своём нашумевшем интервью? Про них самых.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 01 марта 2018

    Как там у Гоголя? "Один там только и есть порядочный человек : прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья". Вот так-то, господа....Читайте классиков и оставьте надежды на справедливость навсегда. И никакой Грудинин вам не поможет.

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 01 марта 2018

    Все правильно, нехрен черни под опричную колесница бросаться. В былые времена висел бы уже на дыбе

    Ответить
    0 +
  • Marvellouz
    Marvellouz 01 марта 2018

    Хроники феодальной России.

    Ответить
    1 +
  • Ванечка Ванюшин
    Ванечка Ванюшин 01 марта 2018

    А где видно,что было так,как утверждает "девушка"? Машина остановилась,пропуская пешеходов.Проходящий мимо неадекват саданул по капоту кулаком,тут же состряпав версию,что их чуть не сбили.Подруга его конечно поддержала.Так что хозяин авто прав, кем бы он ни был.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 марта 2018

    во-первых, что-то не видно там зебры. во-вторых, споткнулась о фразу "да мне по х... где ты работаешь". сдается, парень пытался козырнуть своей должностью, но наткнулся на более высокую должность. а в целом, конечно, необходимо убирать эти особые правила для прокуроров и судей. и объяснения генпрокуратуры ничего не объясняют. такие ролики надо выкладывать в сеть, чтобы не только народ возмущался.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 марта 2018

    там знак на обочине "пешеходный переход".

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 марта 2018

    знак я увидела, но, насколько я понимаю в ПДД, знак ставится лицом к полосе движения, а не боком. знак стоит лицом к пересекающей дороге. на ней и зебра есть. судя по движению авто, оно шло по той полосе, где знака нет. нет на ней и зебры. так что, со знаком мутно.

    Ответить
    0 +
  • Stanislav
    Stanislav 03 марта 2018

    Пьяное путинское мурло

    Ответить
    0 +