+3
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: в Совете Федерации приняли отставку Клинцевича


СМИ: в Совете Федерации приняли отставку Клинцевича

© Валерий Шарифулин/ТАСС

В комитете Совета Федерации по обороне и безопасности приняли отставку первого заместителя председателя комитета Франца Клинцевича, передает ФАН со ссылкой на источник.

Завтра (14 февраля. — Прим. «Ридуса») на пленарном заседании решение будет принято окончательно. Комитет уже решил этот вопрос, осталось только дождаться решения от других сенаторов на пленарном заседании, отметил собеседник издания.

По его словам, Клинцевич станет рядовым сенатором. Место первого заместителя может занять Александр Ракитин, ранее — руководитель управления ФСБ по Западному военному округу.

Другой представитель Совета Федерации заявил, что отставка Клинцевича связана с Министерством обороны — якобы в ведомстве были недовольны комментариями сенатора иностранным журналистам, пишут «Ведомости».

Источник, близкий к руководству Минобороны, объяснил, что высказывания Клинцевича не всегда отражали официальную линию, а иногда и могли принести вред. К примеру, 7 февраля он заявил, что сирийский спецназ пробивается к месту падения российского штурмовика Су-25 в провинции Идлиб. Это было в момент, когда российские и турецкие спецслужбы проводили операцию с целью получить тело погибшего летчика Романа Филипова.

Собеседник издания подчеркнул, что должность зампредседателя комитета придавала Клинцевичу «официальный вес», а мнение рядового сенатора не будет производить такого эффекта.

Самые запоминающиеся высказывания сенатора — в подборке «Ридуса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (10)

  • Abstinent
    Abstinent 13 февраля 2018

    Сожрали хорошего мужика.

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 13 февраля 2018

    Правильно. Слишком экстремистские комментарии у него были.

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 февраля 2018

    Чья бы корова мычала...

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 13 февраля 2018

    Замполит он и в Сирии замполит. Бла-бла-бла.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 февраля 2018

    Демагог он и на Ридусе демагог. Дыр-дыр-дыр...

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 14 февраля 2018

    Событие, однако, соотечественники! А я, как человек некогда хорошо знавший Клинцевича, скажу так. Во-первых, кто обратил внимание, детский такой горшочек говнеца вылил кто? Некая "принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости»." О как! А это что, официальный орган хоть чего-нибудь? И кто такие они, эта "семья Кудрявцева"? - я не знаю, как и почти вы все! Далее. Кто такой Франц Клинцевич? Сказать "бывший политработник" это НИЧЕГО не сказать! Потому как он - профессиональный ПРОПАГАДИСТ! А это вам не какие-то дворовые "политологи" да "олухи-политтехнологи", которых нынче как собак... Клинцевич - профессионал ПРОПАГАНДЫ! А это сегодня САМОЕ главное ОРУЖИЕ современной войны! Как и инструмент политики! Да, сограждане, войны! И это Клинцевич мог что-либо "сболтнуть"? И это говорю вам, как боевой офицер афганец командного звена! Ложь! Хуцпа в чистом виде! Скажу то, что мало кто знает. Клинцевич, например, был в числе группки лиц-инициаторов создания того, что сегодня есть "Единая Россия"! Белорус Клинцевич, по некоторым данным, рассматривается как возможный кандидат на первое лицо Белоруссии. И это не самая плохая идея использования его потенциала, согласитесь! Кстати, такой "исход в СовФеде" очень даже "работает" на эту версию! И последнее. В таких органах государственной власти, как Госдума и Совет Федерации, на ПЕНСИЮ не уходят. Сколько, скажите, например, Кобзону? А Клинцевичу нет и 60-ти! Дурь! И блажь, очень смахивающая на заказное говнецо! И в завершение. Мне, боевому офицеру афганцу, нет смысла любить или пиарить Клинцевича. Но поливать его ложью - грудью стану! Не верьте! Будем бдительны! За нашу Родину! А Клинцевич - он еще своё дело сделает! Побольше бы их таких! А завыли шакалы? Значит, движется караван!

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 14 февраля 2018

    Хорошо сказал. Русофобам закрыться.

    Ответить
    4 +
  • Виктор
    Виктор 14 февраля 2018

    Соглашусь с Вами. Клинцевич вроде никогда чуши не говорил, грамотоный мужик. Но. видимо, нашей либерастне чем-то не понравился - решили сожрать!

    Ответить
    4 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 14 февраля 2018

    т.Федин Позвольте поинтересоваться,..что это есть такое *перввое лицо в Белоруссии* в вашем, так сказать, понимании?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 16 февраля 2018

    Владимир Федин | безотносительно к Клинцевичу. // .. на ПЕНСИЮ не уходят. // Вы это с таким апломбом заявляете. наверное, имеете на то основания. у нас и из Кремля только вперёд тапками выносят ..

    Ответить
    1 +